Стерлинг резко опустился против американского доллара

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), неумолимый подъем американской валюты нанес серьезный удар по британскому стерлингу. Фунт резко упал против доллара США после того, как в пятницу были обнародованы более сильные, нежели ожидалось, данные по занятости в Америке. И, что характерно, это привело к снижению британского стерлинга ниже минимумов начала сентября, когда итоги опросов показывали большую вероятность отделения Шотландии от Соединенного Королевства.

После того, как перспектива отделения ушла на второй лан, британская валюта поднялась. На сразу же после того, как были подсчитаны голоса по итогам народного голосования, на котором шотландцы твердо выразились против независимости Шотландии, стало понятно, что укрепление фунта было скоротечным.

Суть заключается в том, что настоящим фактором динамики стерлинга являются ожидания относительно роста процентных ставок в Англии, Америки и остальных ведущих странах мира. Конечно, еще имеются ожидания того, что первым начнет цикл роста процентных ставок именно британский Банк. Однако возникновение признаков снижения скорости экономики Англии и наоборот очередное подтверждение скорости роста американской экономики свидетельствует о том, что разрыв во времени первого подъема ставок в двух странах сужается.

Пара фунт/доллар консолидируется после достижения одинадцатимесячных минимумов.

Стерлинг падал еще до начала повышения американской валюты в пятницу на фоне того, что скорость увеличения активности в ключевом для Британии секторе услуг оказались более низкими, нежели предполагалось. Помимо этого, заместитель главы британского Банка по денежно-кредитной политике Бен Бродбент сообщил о том, что по его мнению, Англия еще не готова к росту ставок.

Пара фунт/доллар консолидируется в понедельник, 6 октября, после достижения 11-месячных минимальных уровней на отметке 1.5941. Пара расположена под давлением разочаровывающих показателей сентябрьского индекса менеджеров по снабжению (PMI) для сектора услуг Британии на отметке 58.7 против 60.5 в августе месяце и прогнозе в 59.0. Помимо этого, на пару оказывает давление полномасштабное позитивное отношение рынка к американцу, - уточняют эксперты Форекс-компании "Пантеон-Финанс".

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев