Торговая неделя для британской валюты открылась спокойно

курс фунта стерлингов

Понедельник, 20 октября наступившей неделе открылся для рынков достаточно в спокойном режиме и в азиатскую сессию не наблюдалось значительных валютных колебаний. На фоне чего евровалюта в союзе с долларом США остается на отметки пятничного закрытия в области 1.2759, британский фунт вместе с американцем также удерживает свои позиции на том же уровне 1.6118, а японской йене в паре с долларом удалось подняться до отметки 107.39, - сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Пара стерлинг/доллар приостановил движение наверх.

Падение американского доллара, которое можно было заметить на прошлой неделе, а также рост фунта и евро в паре с ним приостановился и не смог уже возобновиться. Вследствие чего им удалось пробить максимальные точки, которые были достигнуты в среду ввиду объявления более слабых, нежели ожидалось, статистических данных по ценам производителей и розничной торговле. Кроме этого не удалось и закрепить позиции выше пройденных уровней сопротивления, на фоне чего шансов на продолжения восходящего движения стало намного меньше. Вместе с тем, как отмечают эксперты рынка Форекс, на этой неделе в Америке ожидается публикация статистических данных по потребительской инфляции, снижение темпов которой может привести к новой волне закрепления прибыли по доллару.

В понедельник, 20 октября, в полдень вышли данные еврозоны по платежному балансу с учетом сезонных изменений и без учета сезонных изменений.

Календарь макроэкономики на понедельник, не включает в себя события, которые могут значительно повлиять на направленность рынков. Накануне выхода важных данных валютные пары вполне могут войти в диапазон. Участники рынка в целом же продолжают изучать показатели, полученные ранее, а также ожидать публикации новых сведений по Америке и еврозоне, которые могли бы повлиять на поведение валют. Не следует также забывать и о геополитическом факторе, который играет большую роль в образовании рыночного настроения, убеждены аналитики рынка Форекс.

Таким образом, в Украине на этих выходных будут проведены выборы, которые способны повлиять на отношения Москвы и Киева; в Каталонии не прекращаются протесты против отмены проведены референдума за независимость региона от Испании, а Америка и страны еврозоны продумывают следующий пакет санкционных мер против России.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев