До минимума с 2008 года снизилась безработица в Великобритании

курс фунта стерлингов

По данным английского Национального статистического управления, в сентябре текущего года количество граждан Великобритании, которые получали пособие по безработице, снизилось на 18.6 тысяч.

В прошедшем месяце темпы падения количества безработных были минимальными с апреля прошедшего года.

Стоит сказать, что безработица в Великобритании, которая была рассчитана согласно методике Международной организации труда, сократилась до 6 процентов в июне-августе с 6.2 процентов в мае-июле. Данный показатель является минимальным с сени 2008 года.

Аналитики, которых опросило Bloomberg, предполагали, что количество безработных в прошедшем месяце сократиться на 35 тысяч, а уровень безработицы снизится до 6.1 процента.

Также были пересмотрены данные за август, согласно им количество безработных снизилось на 33.2 тысячи человек (ранее этот показатель составлял 37.2 тысяч).

Заработная плата.

В июне-августе в Великобритании темпы роста заработных плат составили 0.7 процента за год. Это является максимальным подъемом с февраля-марта. Увеличение заработных плат в мае-июле составило 0.6 процента.

Если не учитывать бонусные выплаты, то заработные платы выросли на 0.9 процента относительно июня-августа прошедшего года против 0.8 процента за предыдущие три месяца.

В Великобритании в июне-августе снижение количества безработных составило 154 тысячи. Таким образом, их количество составляет 1.97 миллиона человек.

В текущем году европейская комиссия прогнозирует в Великобритании безработицу на отметке 6.6 процента. В прошедшем году данный показатель составлял 7.5 процента. В этом году ВВП увеличится на 2.7 процента, и на 2.5 процента в следующем.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев