Фунт ушел вниз в отношении американской валюты

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 22 сентября, стерлинг опустился по отношению к американскому доллару после публикации данных, продемонстрировавших, что Британское правительство неожиданно увеличило объем заимствований в минувшем месяце, в то время как ожидания подъема процентных ставок Федрезервом, как и прежде, поддерживают спрос на доллар. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Управление национальной статистики Британии заявило о том, что чистые заимствования государственного сектора увеличились в августе месяце до 12.1 миллиарда фунтов стерлингов с 10.7 миллиардов фунтов в предыдущем году. Месячный дефицит бюджета стал максимальным с августа 2012 года и намного опередил прогнозы экономистов в 9.0 миллиарда фунтов.

Пара фунт/доллар потеряла несколько позиций.

Пара фунт/доллара опустилась на 0.18 процента, до уровня 1.5479, при этом слабо изменившись с 1.5477 накануне выхода данных. Американская валюта сохраняет силы после комментариев чиновников Федрезерва, которые указали на то, что планы по повышению ставок в Америке в текущем году сохраняются.

Руководители Федрезервного банка Сент-Луиса и Атланты Джеймс Буллард и Деннис Локхарт в отдельных комментариях указали на то, что американский Центробанк, как и прежде склонен к повышению краткосрочных процентных ставок в 2015 году. Инвесторы готовятся к комментариям главы Федрезервной системы Дж. Йеллен в течение недели, которая может внести дополнительную ясность относительно принятого на минувшей неделе решения банка по поводу того, чтобы оставить процентные ставки на текущих позициях.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, торгуется на отметке в 95.97 после повышения на 0.66 процента в понедельник. Стерлинг также сдал позиции в отношении евровалюты, пара евро/фунт укрепилась на 0.29 процента, до отметки 0.7234.

После серии неудавшихся попыток пробиться выше отметки в 187 йен, пара фунт/йена резко повернула ниже, и в то время как к этому моменту пара смогла остановиться около 200-дневной скользящей средней в области 185.50 йены, настрой остается медвежьим и попытки подняться продолжают привлекать интерес к продаже (на стороне продавцов ранее можно было заметить клиринговый банк Англии), отмечают эксперты рынка Форекс компании VerumOption. В краткосрочной перспективе некоторая заминка в снижении выглядит возможной, но в связи с прорывом ниже 186.50/40 иен баланс рисков сместился в сторону его развития.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев