Британская валюта немного опустилась в отношении к доллару

курс фунта стерлингов

В среду, 23 сентября, стерлинг немного опустился в отношении к доллару, так как спрос на американскую валюту в целом поддерживается за счет надежд на повышение ставки в Америке до конца года. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Во время утренних торгов в Европе пара фунт/доллар достигла уровня 1.5298 – минимум с 8 сентября, а после чего укрепила свои позиции на отметке 1.5346, при этом потеряв 0.08 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на уровне 1.5266 – минимум 8 сентября, и сопротивление на 1.5456 – максимум 15 сентября. Американский доллара получил поддержку на фоне комментариев руководства Федрезервной системы, которые подтвердили намерение банка начать повышение ставок в текущем году.

Стерлинг остается под давлением.

Главы ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард и ФРБ Атланты Деннис Локхарт указали в отдельных комментариях, что американский Центробанк по-прежнему склонен к росту краткосрочных процентных ставок в текущем году. Инвесторы готовятся к выступлению руководителя Федрезерва Дж. Йеллен на неделе, которое возможно привнесет дополнительную ясность относительно принятого на предшествующей неделе решения банка оставить процентные ставки на прежнем уровне.

Между тем британская валюта остается под давлением после того, как Управление нацстатистики Британии заявило о том, что чистые заимствования государственного сектора увеличились в прошлом месяце до 12.1 миллиарда фунтов с 10.7 миллиарда фунтов стерлингов в 2014 году. Месячный дефицит бюджета стал максимальным с августа 2012 года и сильно опередил прогнозы экономистов, которые ожидали 9.0 миллиарда фунтов.

Фунт стабилен в отношении евро, пара евро/фунт торгуется на уровне 0.7245, - уточняют эксперты рынка Форекс компании. Настроения на единую валюту остаются пониженными после публикации смешанных данных об активности в секторах производства и сектора еврозоны. Исследовательская группа Markit заявила о том, что индекс деловой активности в производственном секторе Германии опустился в сентябре до 52.5 с 53.3 месяцем ранее, в то время как индекс деловой активности в сфере услуг Германии упал с 54.9 до 54.3. 

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев