Стерлинг достиг торгового минимума

курс фунта стерлингов

 Как заявили аналитик компании Nordhill Capital, Артур Берзиньш в четверг, 5 ноября, стерлинг опустился до минимума торгов после того, как британский Банк оставил ставки на прежних позициях и сократил свои ожидания относительно повышения экономики инфляции на этот и следующий годы, при этом намекая, что процентные ставки, скорее всего, останутся неизменными длительный период времени.

Помимо этого, регулятор выпустил отрицательные экономические прогнозы. Британский банк ожидает, что ВВП Англии вырастет на 2.7 процента в 2015 году и на 2.5 процента в 2016, хотя ранее повышение ВВП ожидалось на 2.8 процента в этом году и на 2.6 в следующем. Британский банк отметил отрицательные риски для и без того слабеющих развивающихся экономик. Регулятор заявил о том, что свободные мощности иссякнут в 2016 году, но, несмотря на это, нынешние перспективы ключевой процентной ставки более чем адекватны достижению целевого индекса инфляции.

Фунт снова идет вниз.

Пара фунт/доллар опустилась на 0.66 процента до уровня 1.5284 с 1.5389 накануне решения, в то время как пара евро/фунт торгуется на отметке 0.7113 после 0.7065 ранее. Протоколы политической встречи британского Банка продемонстрировали, что большая часть банковских чиновников считает, что ценового давления не достаточно для оправдания ужесточения кредитно-денежной политики.

Восстановление от минимального уровня минувшей недели 1.5242 доллара привело к ралли в понедельник, но ему вновь не хватило запала, чтобы закрыться над 100-дневным скользящим средним показателем. «Быки» спасовали перед ключевым уровнем сопротивления 1.5510 доллара. «Медведи» утешаются относительно медвежьим закрытием, что дает возможность им вновь сосредоточиться на области 1.5238-42 долларов, где находится минимум 29 октября и основание Боллинджера. «Быки» пытаются закрыться выше уровня 1.5510 доллара, чтобы положить конец надеждам «медведей» и сместить фокус в район 1.5660-1.5820 долларов, где располагаются августовские и сентябрьские максимумы", - уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Фунт рухнул с 1.5393 доллара до отметки 1.5267 доллара в реакции на расклад голосов в 8 к 1 (Маккаферти голосовал за повышение) за сохранение процентных ставок на текущих позициях на октябрьском совещании британского Банка.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев