Стерлинг закрывает неделю на 1-месячных минимумах

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 6 ноября, британский фунт достиг 1-месячного минимального показателя против доллара США. Не способствовал повышению фунта даже выход оптимистичных экономических отчетов Британии, в силу того, что спрос на американскую валюту не снижается накануне публикации данных по занятости в Америке, которые являются такими ожидаемыми рынком. Об этом заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX.

Фунт немного подешевел.

В этот день утром пара фунт/доллар достигла уровня 1.5164 – минимум с 6 октября, немного позже она укрепила свои позиции на отметке 1.5164, но потеряла 0.30 процента. Эксперты не исключают также тот факт, что пара получит поддержку на 1.5137 – минимум 6 октября и сопротивление на 1.5247 – максимум 6 октября.

Как заявило управление нацстатистики Британии, объем производства в обрабатывающей секторе промышленности в сентябре месяце увеличился на 0.8 процента. Необходимо также отметить, что отчет опередил прогнозы повышения на 0.4 процента. В августе месяце объем производства в обрабатывающей промышленности поднялся на те же 0.4 процента. Значение было пересмотрено с повышения на 0.5 процента.

Помимо этого, отчет показал сокращение объема промышленного производства Британии в сентябре месяце на 0.2 процента, хотя экономисты ожидали снижения на 0.1 процента после подъема на 0.9 процента ранее.

Согласно другой статистики, дефицит торгового баланса Англии сократился до 9.35 миллиарда фунтов в сентябре с 10.79 миллиардов фунтов стерлингов в августе. Данный показатель был пересмотре с дефицита в 11.15 миллиардов фунтов. Прогнозы экспертов заявляли о том, что дефицит торгового баланса уменьшится в сентябре до 10.60 миллиардов фунтов.

По данным экспертов рынка Форекс компании SunbirdFX, пробой поддержки в области 1.5350/40 указал на преимущество «медведей». Цена пары фунт/доллар упала к области ключевой поддержки 1.5240/30, пробила ее и уже подошла к значениям 1.5160/30, которые обозначались в качестве цели при проломе препятствия на 1.5240/30. На данный момент торговля ведется на позициях 1.5170/75.

Значения всех индикаторов уже дружно свидетельствуют о выраженном «медвежьем» настрое рынка. В этих условиях появляется высокая вероятность пробоя уровня поддержки на 1.5060/30.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев