Коррекционный подъем фунта от значения 1.5025 развернулся вниз

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, канцлер Казначейства Британии Джордж Осборн в среду обнародует обновленный бюджет, что станет отрицательным фактором с точки зрения перспектив фунта. Предполагается, что будет сообщено о снижении госрасходов на 20 миллиардов фунтов стерлингов. Бюджетные расходы являются индикатором экономического уровня активности.

Британский сектор экономики обладает высокими фискальными мультипликаторами, предполагая при это, что жесткие финансовые условия и ослабление экономический активности приведут к задержке повышения ставок Британским банком Англии. Имеются и другие отрицательные факторы такие, как: усиливающаяся дискуссия на тему выхода Британии и состава ЕС, дефицит текущего счета в размере 5.1 процента от ВВП и цены на «черное золото, к которым, как демонстрирует анализ, фунт становится все более чувствителен. Сохраняется высокий шанс того, что стерлинг, как и евро, будет стабильно снижаться в цене относительно американского доллара.

Пара фунт/доллар развернулась вниз.

Как считают некоторые аналитики, откаты, происходящие время от времени должны быть ограничены. Вершина по паре евро/фунт может выступить в качестве ограничения рисков падения для пары фунт/доллар в краткосрочной перспективе. Британские данные и заявления от главы Банка Англии Карни и члена комитата по денежной политике Халдейна на текущей неделе выступят в качестве дальнейших сигналов. По данным о позиционировании от CFTC, чистая длинная позиция по стерлингу и фондов, которые используют плечо, на последней неделе немного поднялась, хотя более предпочтительными являются продолжения откатов после подъема в коридоре 1,5100 и 1,5310 (55-дневная средняя).

Коррекционный подъем британской валюты от поддержки на уровне 1.5025 на торговой сессии в пятницу развернулась вниз, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. За один торговый день «медведи» развеяли весь покупательный позитив, накопленный в течение недели. В качестве ближайшей цели снижения цены в этот день, 23 ноября, выступил крепкий уровень поддержки 1.5165. К данной области цена подобралась на фоне пониженных объемов, но с повышенной волатильностью. Высоки шансы прорыва вниз.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев