Пара фунт/доллар отступила до уровня 1,5080

курс фунта стерлингов

 Как заявил руководитель Центрального банка Англии Марк Карни во время своего выступления в парламенте, низкие процентные ставки в Британии сохраняются еще некоторое время, и руководству британского Банка следует отслеживать риски для финансовой стабильности, которые несет в себе низкая стоимость заимствований. Одной из причин для беспокойств при продолжительном нахождении в среде низких процентных ставок является избыточное принятие на себя рисков инвесторами, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. Наиболее чувствительным к этим рискам является рынок недвижимости, в особенности жилой, - отметил он. Как заявляет Карни, повышение базовой процентной ставки Британским банком, когда оно начнется, будет «лимитированным».

Пара стерлинг/доллар не может определиться с направлением движения.

Британский Банк в ноябре месяце оставил размер базовой ставки на рекордно низкой отметке в 0.5 процента годовых и дал понять, что стране может понадобиться сохранение низких ставок еще более длительный период времени. Однако ослабление рисков с боку emerging markets и сохраняющиеся сигналы гибкости экономики Британии вынуждают инвесторов быть на страже, при этом ожидая скорого повышения ставки Центробанком Британии. В ноябре месяце британский Банк также сократил прогнозы роста экономики страны на этот и следующий годы и ухудшил прогнозы инфляции в стране (индекс CPI) на период вплоть до третьего квартала 2017 года.

Член Комитета по кредитно-денежной политике британского Банка Кристин Форбс в ходе выступления в парламенте во вторник сообщила о том, что учитывая нынешнее состояние британского сектора экономики, скорее всего, что следующим шагом Банка Англии станет повышение базовой ставки. Банк Великобритании удерживает ставку на рекордно низком показателе в 0.5 процента с марта 2009 года.

Как считают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital, провал пары фунт/доллар ниже области 200-дневного скользящего среднего показателя привел к распродаже и относительно «медвежьему» закрытию недели. И во вторник, 24 ноября, «медведи» твердо сосредоточили свое внимание на области 1.5020-30, где располагается нижний предел Боллинджера.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев