Пара фунт/доллар устремилась вниз

курс фунта стерлингов

 С начала недели динамика валютной пары стерлинг/доллар стремительно направилась на спад, - заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. Причиной снижения стало укрепление курса доллара США, из-за чего пара фунт/доллар уверенно пробила уровень 1.5140. Во вторник стерлинг поднялся, но после тестирования уровня сопротивления 1.5140 пара отбилась вниз и пробила область поддержки 1.5080.

Пара фунт/доллар обновила минимумы.

Как считает руководитель Британского Банка для поддержки экономики Европы более предпочтительным будет снижение процентной ставки, нежели программа QE. В связи с чем на текущий момент Банк не стал вносить изменения в уровень базовой ставки, которая на данный момент является минимальной - 0.5 процента годовых. Более того, представитель Банка дал понять, что вероятно сохранение ставок будет продолжаться дольше предполагаемого периода.

В откорректированной публикации данных по ВВП Британии за третий квартале, выход которой запланирован на пятницу, ожидается пересмотре данных, предполагающий падение с 0.7 до 0.5 процентов. Последствием данный событий может стать отрицательное воздействие на фунт и итоговый показатель пары фунт/доллар по завершению недельных торгов.

Необходимо также отметить, что на текущей неделе имело место внеочередное заседание совета управляющих Федрезерва. В своем письме Ральфу Нэдеру руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен заявила о том, что доказанным обоснованием низкого индекса процентных ставок стали отголоски глобального финансового кризиса и неуклонное ухудшение экономических данных. Глава Федрезервной системы считает, что низкий уровень базовых ставок способствовал экономическому стимулированию и созданию рабочих мест. Какие результаты принесет заседание совета Федрезервной системы 15-16 декабря, предполагать достаточно тяжело.

В этот день, 25 ноября, пара фунт/доллар обновила минимумы, на текущий момент торги по ней протекают в нисходящем направлении. В прогнозе этого дня будет рассматриваться возможность тестирования отметки 1.5140 снизу. В последующее время – продолжение тенденции движения вниз к уровню 1.5080. После чего допускается коррекция до области 1.5210, а после очередное падение по тренду на перекрытие значения 1.5020, - отмечают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев