Британская валюта продолжает тестировать минимумы

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, из-за ослабления экономической активности, повышения глобальных рисков и отсутствия внутреннего инфляционного давления ожидания первого повышения ставок Британским банком перенесено со 2 на 4 квартал 2016 года. Как считают некоторые эксперты, ставка должна быть повышена на 25 базисных пункта каждые шесть месяцев. Это позволяет банку Англии собирать достаточное количество данных, а также внимательным образом строить свою монетарную политику между повышениями индекса ставки.

Неопределенность из-за референдума относительно нахождения Британии в составе Евросоюза дает возможность сделать предположение о том, что первый подъем ставок, вряд ли случится до выхода результатов референдума.

Стерлинг продолжает снижаться.

Во время торговой сессии в пятницу, 15 января, стерлинг опустился до 5.5-летних минимальных позиций в отношении доллара США, в силу того, что настроения инвесторов достаточно низкие в связи с продолжающимся снижением цен на «черное золото». Вместе с тем инвесторы ожидают выхода пятничных экономических отчетов Америки.

В ходе утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла отметки 1.4339 – самый низкий уровень с мая 2010 года. Немного позже пара укрепила свои позиции на уровне 1.4357, потеряв при этом 0.39 процента. Судя по всему, пара получит поддержку на 1.4229 и сопротивление на 1.4445 – максимум четверга.

Инвесторы, как и прежде, осторожничают, так как нефть марки Brent рухнула ниже отметки в 30 долларов за баррель впервые с 2004 года под давлением мирового избытка предложения и опасения относительно снижающейся скорости роста китайской экономики.

Данные Министерства труда Америки продемонстрировали, что количество лиц, впервые подавших заявки на пособие по безработице за неделю, увеличилось. Это, в свою очередь, выразило поддержку доллару США, отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Эксперты ожидали, что на минувшей неделе количество обращений за пособием по безработице снизится.

Участники рынка находятся в ожидании выхода отчетов о розничных продажах, повышении цен производителей и потребительских настроений в Америке немного позднее в пятницу, 15 января, в поиске указаний на состояние американского сектора экономики.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев