Фунт достиг наиболее низких показателей с 2009 года

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital, британская валюта продолжает снижаться в пропасть. Ей уже удалось достичь наиболее низких позиций с марта 2009 года. Прорыв фигуры 1.4200 привел к повышению скорости движения вниз. По мнению дилеров, на уровне 1.4240, после ниже, на отметке 1.4200 и еще ниже, на 1.4170 находились приказы на покупку. Их объем удовлетворился молниеносно желаниями продавцов стерлинга. Ниже отметки 1.4170 началась цепная реакция за счет исполнения стопов. Движение по направлению вниз в паре стерлинг/доллар «подогревается» не менее агрессивным подъемом в паре евро/фунт. Ближайший уровень поддержки пары фунт/доллар располагается на 1.4111.

Фунт по-прежнему идет вниз.

Во вторник, 19 января, фунт опустился практически до 6-летних минимумов в отношении американского доллара. Это произошло после того, как руководитель Британского Банка Марк Карни заявил о том, что руководство банка перед тем, как начать подъем процентной ставки, хотело бы получить признаки повышения скорости роста британской экономики.

Пара GBP/USD достигла минимумов 1,4207, что является самым низким показателем с марта 2009 года. Пара вышла из области максимумов 1.4338. Стерлинг устремился вниз на фоне заявления Карни о том, что снижение цен на «черное золото» и «усложняющаяся» экономическая обстановка в мире не способствуют повышению процентной ставки. С лета 2015 года стало определенно ясно о том, что нынешний экономический подъем не создает условий для ужесточения кредитно-денежной политики, - заявил Карни. Он считает, что время для подъема процентной ставки еще не настало, и не имеет четкого плана повышения процентной ставки.

При этом Карни добавил, что в силу того, что экономика находится под постоянным влиянием непредвиденных факторов, стопроцентной определение сроков повышения ставки практически невозможно. При принятии решения касательно того, когда поднимать ставку, во внимание будут брать не календарную дату, а экономические перспективы.

Эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital напоминают также о том, что вво вторник официальные данные продемонстрировали, что годовая скорость инфляции в Британии в декабре месяце выросла на самой высокой скорости практически за год. Темпы годовой инфляции выросли на 0.2 процента, при этом превысив ожидаемый подъем на 0.1 процента, достигнув максимума с января 2015 года.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев