После пятничного подъема стерлинг идет вниз

курс фунта стерлингов

 Новую неделю британская валюта открыла резким снижением, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. На протяжении двух дней (четверг и пятница) проводился саммит, по итогам которого премьер-министр страны Дэвид Кэмерон достиг соглашения с Евросоюзом. Он также отметил, что условия столь хороши, что британцы передумают выходить из состава ЕС.

В ближайшее время фунт ожидает волатильность.

Мер Лондона Борис Джонсон сообщил о том, что будет поддерживать выход Британии из Евросоюза. Он занимает достаточно авторитетное место у общественности, в связи с чем его заявления могут оказать влияние на решение жителей Великобритании. Помимо этого, 6 министров тоже будет агитировать за выход страны из ЕС. Эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital напоминают о том, что референдум запланирован к проведению на 23 июня. Ближайшие несколько месяцев станут агитационными периодами и подведением предварительных опросов населения. Очевидно, что британский фунт ожидает повышенная волатильность.

В понедельник, 22 февраля, доллар идет вверх в отношении британца рекордыми темпами с 2009 года на фоне заявления мера Лондона о том, что он выступит за выход Англии из состава Евросоюза.

Фунт падает в цене к основным мировым валютам после пятничного подъема. Стоит также напомнить о том, что в пятницу стерлинг открыл рост на фоне заявления премьер-министра Британии о том, что он согласовал с лидерами стран-членов Евросоюза модифиционные условия дальнейшего участия страны в этом союзе.

Так, в первый день недели курс стерлинга рухнул на 2.30 процента, до минимума с марта 2009 года 1.4057 доллара США. Притом что ранее минимум, достигший котировками, составил 1.4057 доллара США. Дилеры отмечают область спроса между 1.4060/50. Сильная поддержка на уровне 1.4088 доллара США – минимум 21 января, двухпроцентная волатильность сейчас становится ближайшим сопротивлением. Пара евро/фунт вырос до stg0.7844, но натолкнулся на сопротивление в области stg0.7845/50 и на данный момент торгуется на stg0.7828. Прорыв выше указанного уровня сопротивления откроет путь к области продаж stg0.7870/75.

Потеря ключевой поддержки – 76.4 процента коррекции Фибоначчи на отметке 1.4224 доллара – укрепила биды стерлинга в этот день. Это оставляет диапазон 1.4152-1.4139 в качестве защиты против возвращения к годовому минимуму 14088 доллара США. На данный момент этот уровень совпадает с нижней границей двухпроцентной волатильности. Сопротивление исходит от области 1.4240-1.4265. «Быкам» необходимо найти в себе силы вернуться назад выше последнего уровня, прежде чем можно реально говорит о каком-либо перерыве.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев