Пара фунт/доллар открыла торги с уровня 1,4082

курс фунта стерлингов

Данные по британской экономике в четверг были неоднозначными в связи с тем, что базовые розничные продажи были крепкими, поднявшись на 4.1 процента сравнительно с аналогичным периодом 2015 года (прогноз 3.5 процента), и это хороший результат, - заявили аналитики компании FXTM. Однако номинальные продажи увеличились на 3.8 процента, в то время как прогнозировался прирост на 3.9 процента.

В целом же это были весьма позитивные известия для экономики Британии, но неопределенность по поводу вероятного выхода Англии из состава Евросоюза все еще нависает над экономикой страны и, особенно над британской валютой. Пара стерлинг/доллар, тем не менее, держится достаточно хорошо, учитывая даже возможность выхода Британии из Европейского союза и тот факт, что никто на данный момент не может сказать, каким образом это повлияет на ее экономику. В результате участники рынка переживают за то, что это воплотиться в жизнь.

Фунт/доллар торгуется позитивно.

В пятницу, 25 марта, пара фунт/доллар демонстрировала позитивную динамику, но рынок отнесся к этому осторожно. Пара открыла сессию с прорыва ниже уровня поддержки 1.4082, после чего поднялась вверх на графиках. Последние изменения пары на графиках эксперты рассматривают с осторожностью, так как в долгосрочной перспективе это не имеет смысла, учитывая ее недавнюю слабость. Интересным представляется тот факт, что если будет наблюдаться прорыв вверх и отскок с области 1.4395, пара может образовать фигуру «голова и плечи».

Канадская валюта стала сдавать позиции на графиках после недавнего прорыва вверх, и это, возможно, объясняется тем, что повышение цен на «черное золото» застопорилось на графиках. Как отмечают эксперты рынка Форекс компании  FXTM, что экономических данных ожидается не много, но технический аспект вызывает интерес.

Недавний прорыв вверх открыл возможность паре доллар США/канадский доллар пробить линию нисходящего тренда, что выступило в качестве позитивного сигнала. Однако ей не удалось пробить ключевой уровень сопротивления 1.3291 на дневном графике свечей, и можно было наблюдать незначительный откат с этого показателя. Пара остается выше линии нисходящего тренда, и, как считают эксперты, это свидетельствует о том, что мы можем наблюдать достаточно позитивную динамику в ближайшее время.

курс фунта стерлингов

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев