Фунт перестал снижаться против американской валюты

курс фунта стерлингов

 Несмотря на восстановление в рамках торговой сессии торговой сессии четверга, британец в этот день, 25 марта, как и прежде, сохраняет высокий потенциал для еще большей просадки. Днем ранее вышли данные по розничным продажам в Британии, которые, как и ожидалось, в очередной раз свидетельствовали о крайне низком индексе потребительской активности в регионе, - разъяснил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. В частности, количество розничных продаж в Англии в феврале месяце сократилось на 0.4 процента м/м после январского подъема на 2.3 процента. По прогнозам экономистов снижение продаж составляло 0.8 процента м/м. За год продажи выросли на 3.8 процента.

В качестве причины сокращение индекса в прошлом месяце выступило снижение количества продаж одежды, в связи с тем, что плохие погодные условия в феврале сократили спрос на весенне-летнюю одежду. Помимо этого, глава Банка Британии снова отметил, что референдум, запланированный к проведению на июнь месяц, несет значительные риски для финансовой стабильности региона. Учитывая вышеизложенное, я как по-прежнему ставлю на распродажу стерлинга со следующей целью в 1.40.

Фунт остановил движение вниз.

Курсу британской валюту на конец недели удалось остановить снижение против американского доллара. Статистические данные Британии удивили участников рынка: розничные продажи за февраль сократились на 0.2 процента. Таким образом, уровень потребительских расходов в Британии остается устойчивым, несмотря на неопределенность перспектив экономики страны. На фоне чего появился спрос на фунт, и «быки» смогли продемонстрировать слабое коррекционное восстановление пары.

На дневном графике пары фунт/доллар показатель индикатора относительно силы приближаются к поддержке, что ограничивает последующее движение вниз котировок отметки 1.40, - уточняют эксперты рынка Форекс компании SFX Markets. Курс британской валюты может начать подниматься и с текущих уровней, учитывая сформировавшуюся перевернутую фигуру «голова и плечи». Эксперты также не исключают повышение курса фунта к верхнему пределу нисходящего канала, где располагается главная цель у «быков».

Необходимо также отметить, что стерлинг был наиболее слабой из основных валют на текущей неделе.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев