Фунт кратковременно идет вниз

курс фунта стерлингов

 Американец показывает подъем в отношении ключевых валют, помимо канадского доллара. Об этом заявили аналитики компании eToro. Более высокие, по сравнению с прогнозами продажи на вторичном рынке недвижимости в Америке способствовали повышению, но и увеличение прибыльности 10-летних облигаций на 6 базисных пунктов и рост американских акций сделали доллар США более привлекательным для инвесторов.

Жесткие заявления главы Федрезервного банка Бостона Эрика Розенгрена удивили рынок. Обычно он сторонник более медленного ужесточения, так как его позиция одна из наиболее мягких среди руководителей Федрезерва. Накануне же он назвал американский сектор экономики здоровой и заявил о том, что ожидает, что повышение ВВП будет немного выше потенциального. Также прозвучало предположение о том, что рынок слишком пессимистично оценивает возможность ужесточения. Помимо этого, чиновник прямо заявил, что Федрезервная система планирует проводить повышение ставок быстрее, нежели этого ожидают рынки. Если даже голубь придерживается такого мнения, то американская валюта находится на грани изменений.

Стерлинг показывает небольшое снижение.

Днем ранее фунт лишь немного опустился, но присутствует вероятность последующего снижения, в силу того, что доллар США игнорирует фундаментальные данные. Британия выпустила весьма слабые показатели по рынку труда, но инвесторы никак на это не отреагировали, при этом поспособствовав резкому подъему пары фунт/доллар после кратковременного и небольшого снижения. По данным экспертов рынка Форекс компании eToro, количество заявлений на выплату пособия по безработице, увеличилось в марте месяце, а повышение уровня средней заработной платы снизилось до 1.8 с 2.1 процента в феврале.

Негативными для экономики Британии стали известия о повышении безработицы и снижении темпов роста заработных плат. В четверг, 21 апреля, в свет выйдут данные по розничным продажам, причем снижение скорости роста зарплат вместе со значительным сокращением расходов и падением цен в магазинах, по данным Британского консорциума предприятий розничной торговли, указывают на то, что розничные продажи разочаруют. Последнюю неделю пара фунт/доллар пыталась преодолеть верхнюю границу диапазона, в котором колеблется, но на фоне сочетания технических и фундаментальных факторов пара может рухнуть.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев