Пара фунт/доллар по-прежнему торгуется в узком коридоре

курс фунта стерлингов

 Данные по розничным продажам в Британии, обнародованные в четверг, оказались хуже прогнозов, - заявили аналитики компании FXTM. Сравнительно с предшествующим месяце количество продаж сократилось на 1.3 процента (прогноз составил -0.1 процента), а в сравнении с аналогичным периодом 2015 года поднялись на 2.7 процента (прогноз +4.4 процента). Отрицательное давление со стороны розничных продаж проявится в инфляции, которая, скорее всего, будет оставаться сдержанной. При этом британский Банк внимательно следит за ситуацией. Вероятно, пока Центробанк будет сохранять процентные ставки на отметке в 0.5 процента.

Форс фунт/доллара застопорился.

Пара фунт/доллар тяжело идет вверх и 21 апреля не стало исключением, ее подъем быстро прекратился после того, как она встретила сопротивление возле отметки 1.4395. Скользящая средняя за 100 дней также выступает в качестве подвижного сопротивления, и трейдеры стремятся защитить данный ключевой уровень в последнее время. После недавнего провала на этом уровне возможна еще одна попытка подъема. Судя по всему, пара продолжит торговаться в коридоре, тем самым продемонстрирую какие-то прямые изменения. Поддержка 1.4082 является более вероятной целью при движении вниз.

Американский рынок был настроен весьма оптимистично, так как данные по количеству заявок на пособие по безработице в Америке оказались лучше ожиданий (247 тысяч против прогнозируемых 264 тысяч), - заявляют аналитики рынка Форекс FXTM. В то же время производственный индекс Федрезерв-Филадельфия составил -1.8 (прогноз 8.9), что выступило в качестве неожиданного сигнала для рынка Штатов.

Тем не менее для большинства это не стало проблемой, так как ситуация на рынке труда, скорее всего, является более важным фактором для экономики. Данные по занятости воодушевили рынок США, и теперь многие будут ожидать крепкого отчета по количеству рабочих мест вне сельского хозяйства в Америке, который будет опубликован на следующей неделе. Предположительно, американский Федрезерв пока воздержится от повышения ставок, несмотря на более позитивные данные по рынку труда, поскольку мировая неопределенность все еще давит на экономику США.

Между тем фондовый индекс S&P 500 продемонстрировал отрицательную динамику и опустился на графиках на фоне изменения бычьих настроений, наблюдавшихся на фондовом рынке Америки.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев