Британская валюта торгуется достаточно устойчиво

курс фунта стерлингов

 На минувшей неделе был опубликован доклад по рынку труда Британии, в котором отмечалось, что основное повышение уровня заработных плат оказалось незначительным. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Необходимо также отметить, что именно данный параметр занимает центральное место в оценке среднесрочных перспектив кредитно-денежной политики Британского банка. Данные по рынку труда с учетом слабого отчета по розничным продажам, который вышел 21 апреля, указывают на более слабую циклическую историю, и фунт может оказаться в затруднительном положении с тем, чтобы вернуться к показателям 2015 года.

Фунт проявляет устойчивость.

На фоне мягких пятничных данных стерлинг ведет себя непоколебимо и при этом отражает избыточное короткое спекулятивное позиционирование в британской валюте.

Если не учитывать улучшение данные, короткие позиции в стерлинге выглядят немного подверженными влиянию. Ослабление доллара и тревога перед низкими текущими уровнями может подтолкнуть к резкому подъему в паре фунт/доллар и снижению в паре евро/фунт. Коррекция будет неглубокой и кратковременной, - считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

На текущей неделе в центре внимания окажутся опросы общественного мнения по поводу вероятных итогов июньского референдума.

Несмотря на тот факт, что за последние пару недель британская валюта укрепила свои позиции в отношении американского доллара, основная картина осталась без изменений. Все еще сохраняется неопределенность, в связи с чем эксперты советуют продавать пару фунт/доллар на попытках развить движение по направлению вверх с целью на отметке 1.3000, которая, предположительно, будет достигнута за несколько недель.

«Быки» продолжают наращивать обороты выше 100-дневного скользящего среднего показателя – 1.4423 доллара США, и необходимо закрытие выше отметки 1.4514 доллара, чтобы подтвердить смещение фокус на 1.4593-1.4663. Дневные осцилляторы приближаются к перекупленности, что может поменшать дальнейшему подъему немного позже на этой неделе. Начальный уровень поддержки находится на 1.4367 доллара США. «Медведям» необходимо закрытие ниже, чтобы ослабить давление на 100-дневный скользящий средний показатель.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев