Пара фунт/доллар опускается к области 1,44

курс фунта стерлингов

 Британская валюта получила поддержку на фоне склонности рынка к риску и поднялась по результатам минувшей торговой недели, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Из последних опросов видно, что количество сторонников Евросоюза увеличивается, хоть и медленно. Это повышает шансы значительного подъема фунта с текущих позиций в случае негативного исхода. Вместе с тем повышается премия за риск для «быков» по стерлингу.

Британский фунт может попасть под давление статданных страны.

Слабый отчет по занятости не оказал значительного влияния на настроения игроков. Сокращение прибыльности с учетом премии в марте месяце с 2.1 до 1.8 процентов и более слабое повышение розничных продаж по отношению к данным за февраль окажут влияние в случае, если итоговый протокол заседания Федрезерва окажется более ястребиным, нежели этого ожидает рынок.

Британский банк уже начал фиксировать снижение деловой активности из-за увеличения неопределенности. Следует отметить, что Министерство финансов опубликовало специальный доклад, в котором четко аргументировано возможность снижения ВВП с 4.6 до 7.8 процентов в случае выхода страны из состава Евросоюза. Данные меры могут помочь отказаться от выхода из ЕС, - отмечает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс.

В понедельник, 25 апреля, прогноз по стерлингу остается бычьим. Пересмотр скорости ВВП Британии в 1-ом квартале может помешать подъему, отчет запланирован к публикации в среду, что, пожалуй, является единственным внутренним катализатором. Пара попытается пройти область сопротивления 1.4514 и закрепить свои позиции над ней, в качестве среднесрочной цели представлен – подход к 1.4618, падение к поддержке 1.4286 будет свидетельствовать о возвращении в торговый диапазон, но развития данного сценария менее вероятно.

Предполагается, что на текущей неделе выход данных по британскому ВВП за 1-ый квартал 2016 года повлияет на динамику пары фунт/доллар. Статистические данные будут опубликованы в среду, 27 апреля. Стерлинг достиг целевой отметки для подъема в районе 1.45, индикатор RSI находится в зоне сопротивления, что свидетельствует о ближайшей коррекции вниз. Однако о новой волне распродаж британской валюты пока еще рано говорить.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев