Фунт активно идет вверх

курс фунта стерлингов

 В понедельник, 25 апреля, курс американского доллара опускается в отношении основных мировых валют, поскольку инвесторы ожидают, что американский Федрезерв на своем собрании в среду оставит без изменений процентные ставки, - заявили аналитики компании eToro.

На предыдущем закрытии курс доллара к японской йене опускался со 111.78 до 111.14 йены за доллар США. Курс евро к доллару поднимался до 1.1252 с 1.1227 доллара на торгах накануне. Долларовый индекс (курс американца к корзине шести стран – главных торговых партнеров Америки) опускается на 0.32 процента, до 94.82 пункта.

Британец по-прежнему идет вверх.

На текущей неделе в среду станут известны итоги заседания американского регулятора по монетарной политике. Но, что более важно, на этот раз запланирована пресс-конференция его руководителя Дж. Йеллен. После декабрьского повышения ставки впервые с 2006 года до 0.25-0.5 процента, на последующих заседаниях Центральный банк сохранял ее на этом показателе, объясняя решения нестабильностью мировой экономики. Как отмечают эксперты, что падение курса американского доллара свидетельствует о скептицизме инвесторов по поводу возможности повышения процентных ставок в ближайший период времени на фоне сохраняющихся экономических рисков.

Фунт по-прежнему активно идет вверх после призыва американского президента Барака Обамы к жителям Британии не выходить из состава Евросоюза. Стерлинг достиг 5-недельного пика в 1.4487 доллара США, при этом преодолев азиатский максимум – 1.4475 доллара. Психологическая отметка 1.4500 доллара оказалась в поле зрения. Согласно данных, поступивших от дилеров, офера на уровне 1.4500 доллара связаны с двойной опционной структурой 1.40-1.45 долларов. Азиатские трейдеры заявили ранее о том, что автоматические приказы на покупку находятся на прорыве значения 1.4505 доллара США, в то время как другие указывали на то, что офера стоят уже на позиции 1.4520 доллара.

Британская валюта достигла 5-недельного пика в 1.4475 доллара в начале азиатских торгов, а после чего замер в районе 1.4429 доллара, отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro. Укрепление фунта произошло на фоне того, что мнение населения может смениться в пользу сохранения Британии в составе Евросоюза после того, как президент Америки выразил свое мнение в поддержку этой позиции. Британец также достиг 6-недельного пика в отношении к евро в 77.52 пенса.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев