Пара фунт/доллар может подняться вверх

курс фунта стерлингов

 На протяжении этого дня, 26 апреля, следует ожидать повышение котировок пары фунт/доллар по двум основным причинам, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Первая – на рынке долговых обязательств дифференциал доходности десятилетних гособлигаций Америки и Британии продолжает сокращаться. Это, в свою очередь, повышает привлекательность вложений в британские активы. Ранее отмечалось, что во второй половине этого дня могут выйти отрицательные макроэкономические статданные из Америки, что поспособствует дополнительному сокращению дифференциала.

Второй причиной является то, что инвесторы продолжают наращивать длинные позиции по нефти, что также играет на руку в паре фунт/доллар. Котировки нефти марки Brent могут показать движение вверх к отметке 47 долларов за баррель за пару дней, которое поддержит спрос на фунт, - считает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс. Также советуют эксперты, не стоит рассчитывать в этот день на сильный подъем котировок британского фунта, поскольку можно ожидать восходящей коррекции в кросс-курсе пары евро/фунт, что в свою очередь будет сдерживать укрепление стерлинга.

Пара фунт/доллар наращивает обороты.

На этом фоне эксперты Форекс-рынка советуют открывать позиции Buy на снижение котировок пары фунт/доллар в район 1.4430/1.4390 и фиксировать прибыль на уровне 1.4485.

Действующее рыночное ценообразование практически не оставляет шанса для повышения ставок Федрезерва на протяжении нескольких заседаний, запланированных на ближайшее время. При этом до конца года в цены заложено меньше 1 подъема на 25 базисных пунктов. С точки зрения краткосрочных перспектив слабость данных из Америки и осторожные комментарии Дж. Йелен только лишь увеличивают шансы на такое развитие ситуации.

Валютная пара фунт/доллар наращивает обороты выше 100-дневного скользящего среднего показателя, что придает уверенности «быкам», хотя отсутствие устойчивого прорыва отметки 1.4514 доллара – меньше, нежели идеал для них. Слои поддержки накапливаются. Сейчас «медведям» необходимо закрытие ниже уровня 1.4400 доллара, чтобы подтвердить прорыв 100-дневного скользящего среднего показателя – 1.4418 доллара, ослабление бычьего давления и смещение фокуса к области 1.4249-87, где находятся 21- и 55-дневное скользящие средние значения. В то время как 1.4400 доллара поддерживает «быков», они будут сконцентрированы на диапазоне 1.4593-1.4663.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев