Фунт торгуется в области 1.45

курс фунта стерлингов

 Во время азиатских торгов валюты торговались в диапазоне, в связи с тем, что участники рынка не хотели что-либо предпринимать накануне заседания американского Федрезерва и Банка Японии, которые будут проведены в среду и четверг, соответственно, - заявили аналитики компании  FXTM. Валюты по-прежнему ориентируются на фондовые индексы в связи с отсутствием важных экономических данных.

Фунт пока полон сил.

Британский фунт в этот день находится в центре внимания и торгуется возле отметки 1.45 доллара – максимум за 2,5 месяца. Фунт крепчает на фоне стабильного состояния экономических данных Британии, так как последние отчеты указали на то, что британский сектор экономики сталкивается с понижательными рисками. Из данных по ВВП страны, которые будут опубликованы на этой неделе, станут известны новые детали. Как считают некоторые эксперты, подъем стерлинга вызван заявлениями президента Америки Барака Обамы, который выразил поддержку тому, что Британия осталась в составе Евросоюза.

С конца 2015 года британец находится под давлением. С ноября 2015 г. и до февраля 2016 г. пара фунт/доллар опустилась больше чем 1600 пунктов, или 10 процентов на фоне призывов к тому, что страна вышла из ЕС. Референдум касательно выхода Британии из ЕС состоится 23 июня. На выходных Обама сделал заявление о том, что в случае выхода Британии из состава ЕС, вероятно, ей придется ждать 10 лет для того, чтобы достичь соглашения о свободной торговле в Америке. По результатам последних опросом также можно заметить преимущество на стороне тех, кто выступает за членство страны в торговом блоке.

Когда фунт задает себе направлении, его практически невозможно остановить. В этот день, британец против других основных валют главным образом из высокой вероятности выхода Британии из ЕС и рисков не только для экономики страны, но и европейских экономики и даже мировой. В случае, если мировые финансовые лидеры продолжат выступать за членство Британии в Евросоюзе, то это отразиться на результатах опросов британцев, пара фунт/доллар может получить поддержку и пробить значение 1.4668, что в последствии приведет к проверке на прочность психологически важной отметки 1.50.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев