Стерлинг теряет скорость подъема

курс фунта стерлингов

 В среду, 27 апреля, британская валюта потеряла рост в отношении доллара США на фоне публикации данных, продемонстрировавших, что рост британской экономики впервые за три месяца снизил скорость, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар отступила от максимального уровня 1,4619.

Пара фунт/доллар торгуется на отметке 1.4573, отступив от недавнего минимального показателя. Фунт также практически не изменился в отношении евро, пара евро/фунт находится на уровне 0.7750 после предшествующего максимального показателя 0.7784.

В соответствии с отчетом Управления нацстатистики, британский сектор экономики вырос за три месяца, по март, на 0.4 процента, в соответствии с прогнозами экономистов, но снизил скорость с 0.6 процентов в минувшем квартале. Данные говорят о том, что сфера услуг стала единственной, кто вырос в первом квартале, в то время как производственный, строительный и сельскохозяйственный секторы сократились. Активность в сфере услуг Британии повысилась на 0.6 процента, промышленное производство упало на 0.4 процента, а активность в строительной отрасли уменьшилась на 0.9 процента.

В годовом выражении за первый квартал 2016 года рост экономики Британии составил 2.1 процента, что соответствует данным за предыдущий квартале и немного выше прогнозируемых 2.0 процента. Канцлер Британии Джордж Осборн предупредил о том, что неопределенность касательно возможного выхода страны из состава ЕС давит на экономику. Также он добавил, по его мнению, хорошим известием является то, что экономика страны продолжает подниматься. Хотя на данный момент существует угроза выхода из Евросоюза, которая в свою очередь давить на европейскую экономику.

Спрос на американский доллар немного сократился, в силу того, что инвесторы готовятся к принятию политического решения немного позже в ходе торгов. Прогнозируется, что регулятор, поднявший ставку впервые практически за десятилетие в декабре месяце, оставит действующую политику без изменений, однако инвесторы обратят внимание на заявление по ставке банка в поиске указаний на возможность повышения процентной ставки по кредитам в июне. Между тем двухдневное политическое заседание японского Банка заканчивается в четверг на фоне повышения ожиданий дополнительного смягчения от Центрального банка в последние дни.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев