Пара фунт/доллар торгуется в районе 1,4574

курс фунта стерлингов

 В первой половине среды, 27 апреля, главным событием станет выход предварительных данных по британскому ВВП за первый квартал. Но рассчитывать на крепкие отчетные данные, скорее всего, не следует, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Показатели PMI-индекса производственного и строительного сектора показали значительное снижение скорости в начале 2016 года. Индексы- PMI сферы услуг также опустились, хотя и на более низкой скорости. Данные индикаторы имеют тесную корреляцию с динамикой ВВП. Показатель розничных продаж указывает на слабый отчет, который по результатам первого квартала поднялся на 0.46 процента на фоне низкой базы последнего квартала 2015 года.

Пара фунт/доллар остается на положительной территории.

Публикация данных на уровне прогноз-консенсуса вряд ли поддержит фунт. На кредитных рынках прибыльность десятилетних государственных облигаций Британии повышается в отношении немецких и американских аналогов, что поддержит спрос на британскую валюту. Нельзя обойти стороной и возможное повышение котировок «черного золота» до выхода данных от Министерства энергетики Америки на фоне слабости доллара США. Данный фактор также играет на руку «быкам» по британцу.

На этом фоне, на протяжении дня стоит открывать позиции Buy на снижение котировок в область 1.4520/1.4480 и фиксировать прибыль на уровне 1.4580. Пара фунт/доллар остается «на позитивной ноте», но покупательский импульс все-таки теряет силу.

Британская валюта в середине недели сохраняется позиции в области максимумов февраля, но именно в этот день покупательский импульс все же угас, - считает аналитик Форекс-рынка компании SFX Markets Янис Озолс. Текущая котировка в паре фунт/доллар – 1.4574. Февральский максимум находится на отметке 1.4668, вчерашний пик – на 1.4639. Согласно данным, обнародованным в среду, британский ВВП в первом квартале 2016 года поднялся на 0.4 процента в квартальном сопоставлении, оправдав прогнозы.

Это весьма неплохие показатели, учитывая, что поддержки ВВП со стороны потребительского спроса по-прежнему слишком мало.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев