Пара фунт/доллар торгуется в границах 1.4420-1.4560

курс фунта стерлингов

 Федрезерв выбрал осторожную интерпретацию внутренних и внешних событий в рамках опубликованной инструкции по итогам апрельского заседания, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. В связи с этим по паре евродоллара сохраняется основной прогноз, подразумевающий 2 подъема процентных ставок в этом году. Следующее повышение ставок прогнозируется в июне, при этом есть просматривается ощутимый риск того, что данный шаг будет осуществлен в более поздние сроки сравнительно с ожиданиями участников рынка.

Если учитывать данные апрельской инструкции, на рынке сохраняется мнение о том, что экономика продолжит развиваться в соответствии с прогнозами двух подъемов ставок. Второе повышение ставок ожидается в декабре 2016 года. Но пока не решен вопрос о том, когда случиться первое повышение. Сложность выбора усугубляется потенциальным стрессом финансовых рынков, связанным с референдумом в Британии, который запланирован на июнь.

Содержание инструкции FOMC позволяет Федрезерву сохранить гибкость в данном вопросе. В случае если экономическая экспансия не ускорится, а рыночный стресс увеличится накануне референдума в Британии, Федрезервная система может перенести подъем с июля на сентябрь месяц. Если же данные экономики устремятся вверх, и сократятся внешние риски, то Федрезерв может в июне месяце поднять ставку.

Котировки пары фунт/доллар имеют шанс опуститься.

В первой половине этого дня, 28 апреля, стоит ожидать снижения котировок пары фунт/доллар на фоне фиксации прибыли по длинным позициям. В качестве причины коррекции, по мнению аналитиков рынка Форекс компании SFX MarketsЯниса Озолса, может выступить сокращение доходности десятилетних гособлигаций Британии в отношении аналогичных бумаг Америки и Германии. Для британского стерлинга это, естественно является отрицательным фактором.

Также нельзя исключать коррекцию на рынке нефти, так как американское Министерство энергетики сообщило о том, что запасы сырой нефти увеличились на 1.99 миллиона баррелей. По результатам текущего месяца запасы сырой нефти в Америке возросли на 5.7 миллиона баррелей.

Во второй половине дня спрос на фунт может повыситься из-за отрицательных статданных по Америке.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев