Британская валюта по-прежнему идет вниз

курс фунта стерлингов

 Британская валюта снижается на протяжении пяти дней кряду, - заявили аналитики компании  eToro. Это наиболее продолжительный период снижения, с начала этого года. На данный момент все внимание трейдеров направлено на референдум по поводу нахождения Британии в составе Евросоюза.

Фунту не под силу остановить снижение.

Накануне совещания регулятора, которое состоится 12 мая, а также выхода на текущей неделе отчетов, по которым экономисты дают прогноз на снижение объемов производства в Северной Ирландии и Соединенном Королевстве, фунт показывает слабость против большинства из 16 основных валют. Вместе с тем экономисты не рассчитывают увидеть изменений в политике Британского Банка, хотя планируют внимательно ознакомиться с его заявлениями, чтобы намекнуть на дальнейшие планы политиков. Также чиновники намерены обнародовать центральный ежеквартальный отчет по инфляции банка.

Все внимание рынка направлено вперед, но на этой неделе ожидается много событий, связанных с риском, которые возможно окажут негативное влияние на фунт. Слабость британского стерлинга, которая уже просматривается, может оказаться отражением ожиданий того, что на этой неделе будут опубликованы слабые данные, также это является реакцией на движение доллара. Проблемы, связанные с референдумом также играют немаловажную роль, и будет продолжаться до голосования.

На 23 июня запланирован к проведению референдум относительно членства страны в Европейском союзе. Противники выхода страны из состава ЕС придерживаются мнения, что в самостоятельном плавании благополучие Британии может оказаться под угрозой. В понедельник, 9 мая, Премьер-министр Дэвид Кэмерон сделал патриотическое заявление к гражданам страны, в котором снова призывал не голосовать за ее выход, при этом напомнив воспоминания военного времени, также не забыл и лидере нации тогдашнего периода Уинстоне Черчилле. Немного позже на этой неделе также состоится выступление канцлера казначейства Джорджа Осборна на эту тематику. Исходя из данных проведенного соцопроса в Британии и Северной Ирландии, количество голосов разделилось практически поровну.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев