Отчет по запасам сырой нефти в Америке выступит катализатором роста GBP/USD

курс фунта стерлингов

 В четверг пройдет заседание британского Банка по кредитно-денежной политики, и есть большая вероятность услышать достаточно мягкие комментарии, учитывая коллективное снижение показателей деловой активности во всех сферах Британии. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Большую роль, естественно, будет играть ежеквартальный отчет по инфляции, который может уже немного включить в прогнозы текущее повышение цен на энергетические носители. Если все же так и случиться, то пара фунт/доллар может попасть под распродажу с новой силой. Однако на фоне мягких комментариев валютная пара может отправиться в противоположную сторону.

У пары фунт/доллар есть все шансы вырасти.

В первой половине этого дня, 11 мая, стоит ожидать повышения котировок фунт/доллар из-за положительной динамики долгового рынка. На протяжении двух дней кряду прибыльность десятилетних гособлигаций Британии повышается относительно своих немецких и американских аналогов, что делает более привлекательной инвестиции в британские активы. Прогнозируется, что отчет по промышленному производству Соединенного Королевства за март выйдет в пределах прогноз-консенсуса. Весь первый квартал PMI-индекс в сфере обрабатывающей промышленности показывал отрицательную динамику, что говорит о сокращении объема производства. В свою очередь, на фоне этого фактора валюта не сможет сильно вырасти.

После обеда ход торгов будет определяться за счет данных, полученных от Минэнергетики Америки по запасам сырой нефти. Пара фунт/доллар и нефть были тесно связаны друг с другом на протяжении всей истории, в связи с чем отчет выступит в качестве катализатора для изменения котировок. Для продолжения роста в данной валютной паре необходимо снижение запасов сырой нефти и бензина. Если учесть динамику снижения показателя действующих буровых установок в Америке, то вероятность такого исхода достаточно велика, однако не стоит торопиться.


Аналитик компании SFX Markets, Янис Озолс на этом фоне советует открывать позиции Buy на снижение котировок пары фунт/доллар в район 1.4415/1.4380 и фиксировать прибыль на уровне 1.4470.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев