Пара фунт/доллар по-прежнему склонна к движению вниз

курс фунта стерлингов

 Британская валюта стремительно опустилась против других основных валют на текущей неделе на фоне слабых данных из Британии, а также вновь появившихся опасений относительно возможного выхода Британии из состава Евросоюза, на фоне которых «медведи» толкали цены вниз, - заявили аналитики компании FXTM.

Настроения в отношении британской экономики остаются нестабильными, и слабые индексы менеджеры, выпущенные на прошедшей неделе, вероятно, усилили беспокойство в отношении возможного снижения темпов экономического подъема. С приближением референдума относительно нахождения Британии в ЕС становится более ясно, что повышенная напряженность, вызванная неопределенными последствиями такого выхода страны из торгового блока для экономики Британии, уже оказывает свое влияние на экономические данные. Вероятно, что внимание инвесторов переключиться на данные по промышленному производству, и если они также окажутся хуже прогнозов, британская валюта может быть подвержена дальнейшему снижению.

Пара фунт/доллар остается привержена к движению вниз.

Несмотря на то, что инвесторов, делающих ставки на повышение пары фунт/доллар стоит похвалить за их упорство, все же ее подъем не является следствием улучшения отношения на рынке к стерлингу. Пара по-прежнему склонна к движению вниз на дневном графике, и ослабление прогнозов по поводу возможности повышения процентной ставки британским Банком откроет «медведям» возможность начать очередной раунд продаж.

В среду, 11 мая, с технической стороны, пара торгуется немного выше 20-дневной скользящей средней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) идет вниз и, скорее всего, опуститься ниже нейтрального уровня. Прорыв пары ниже области 1.440 может освободить путь к отметке 1.410 в среднесрочной перспективе. У «медведей» может остаться значительный контроль над парой, пока уровень сопротивления 1.450 не пройден, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Индекс продемонстрировал мощный подъем с 92.50 в текущем месяце, несмотря на стремительно сокращающиеся ожидания по поводу повышения процентных ставок американским Федрезервом во втором квартале. Учитывая тот факт, что фундаментальные факторы указывают на движение вниз, данный технический подъем может позволить «медведям» толкать индекс вниз.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев