Фунт становится менее привлекательным для инвесторов

курс фунта стерлингов

 Мировые фондовые индексы в четверг быстро сдали завоеванные ранее позиции на фоне резкого снижения склонности инвесторов к риску в связи с ростом опасений в отношении возможного выхода Британии из Европейского союза и повышенного беспокойства по поводу состояния мировой экономики. Об этом заявили аналитики компании FXTM.

Снижение на фондовых рынках Азии началось уже после публикации слабых данных по экономике Китая, в связи с чем усилились опасения относительно снижения скорости импульса второй самой крупной в мире экономики. Азиатские фондовые индексы могут продолжить движение вниз в случае повышения японской валюты на фоне неприязни риска.

Пара фунт/доллар остается под давлением.

Значительный подъем фондовых индексов Европы, который был замечен в начале текущей неделе, оказался неустойчивым, что свидетельствует о снижении большей части индексов на фоне падения цен на «черное золото. Несмотря на тот факт, что торги на Уолл-стрит вызвали восторг, когда S&P 500 достиг новых десятимесячных максимумов, большинство фондовых индексов Америки после этого устремились вглубь отрицательной области, когда инвесторы на фоне отсутствия желания идти на риски были вынуждены избегать рискованных активов.

Повышенные опасения касаемо возможных последствий выхода Британии из состава Евросоюза для европейской, британской и мировой экономик снова спровоцировали волну нестабильности, что оказала давление на настроения мировых инвесторов, - считают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Крупнейший финансовые институты, от МВФ до Центробанков и лидеров других стран, уже не раз выражали свои опасения в отношении угрозы выхода Англии из ЕС, на фоне чего повышается волатильность британской валюты.

В то время как до референдума касаемо членства страны в Евросоюзе остается меньше двух недель, а возможный исход трудно предсказать, неопределенность достигла своего пикового уровня. При этом стерлинг становится менее привлекательным из-за повышающегося беспокойства и тревоги инвесторов.

В пятницу, 10 июня, пара фунт/доллар остается под давлением, и «медведи» используют данную возможность, чтобы толкать валютную пару ниже уровня 1.4500. Она может опуститься до отметки 1.4400 или еще ниже.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев