В качестве первичной цели по паре фунт/доллар может выступить уровень 1.4500

курс фунта стерлингов

 На двух предстоящих неделях под пристальным вниманием может оказаться динамика британской валюты, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Приближается день референдума по вопросу сохранения страной членства в Европейском союзе. Результаты опросов представляются весьма противоречивыми, так как по предварительным данным количество сторонников и противников выхода из Европейского союза приблизительно одинаково. Поэтому любые известия могут поднимать градус волатильности пары фунт/доллар.

У фунта имеются все шансы на возобновление роста.

На будущей неделе ожидается выход целого ряда интересных отчетов. Помимо этого, Британский банк озвучит решение по монетарной политике. Эксперты не ожидают тут каких-либо изменений. Регулятор не станет действовать на опережение, опасаясь при этом, что страна все-таки выйдет из состава Евросоюза. Если данные по индексу потребительских цен и рынку труда страны окажутся достаточно оптимистичными, то стерлинг имеет все шансы возобновить подъем. Первичной целью по паре фунт/доллар может стать уровень 1.4500.

Пока положение фунта неопределенное из-за предстоящего референдума в Британии, который состоится 23 июня. Неизвестно какие опросы будут выходить до него. Можно сказать лишь одно, что сохранится высокая волатильность.

Пять недель британская валюта торговалась в коридоре 1,4332-1,4769, сформировавшемся из-за противоречивых опросов по выходу Британии из Евросоюза. В пятницу после публикации итогов очередного опроса цена отправилась вниз, выйдя из канала «2». Покупатели не смогли сломить медвежий тренд и закрыться выше уровня 1.4840.

Исходя из результатов опроса компании ORB для газеты The Independent, 55 процентов респондентов высказались за то, чтобы страна вышла из Европейского союза, 45 процентов – за сохранение. В субботу газета The Sunday Times обнародовала итоги опроса компании YouGov. 43 процента респондентов готовы отдать свои голоса «за» выход страны из состава ЕС на референдуме 23 июня, а 42 процента – за сохранение членства.

Как заявляет эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, пока мы не знаем, как проходят переговоры британских властей по сохранению членства. В выходные дни ВВС заявило о сообщении руководителя МИД Швеции Маргот Валльстрем.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев