Фунт показывает признаки снижения риска

курс фунта стерлингов

 Ключевые фундаментальные факторы и опасения, которые оказывают давление на мировые акции, по-прежнему располагаются на заднем плане, несмотря на краткосрочное повышение рынка на фоне повышенных ожиданий по поводу действий Центральных банков, - заявили аналитики компании FXTM. Не стоит также забывать о том, что беспокойство в отношении состояния экономики мира достаточно высоко, а из-за продолжающейся нестабильности на рынках финансов Центробанки вынуждены быть более осторожными.

Между тем ожидания в отношении возможности подъема процентных ставок со стороны Центральных банков весьма слабые. При этом распространяются с большей силой разговоры относительно волны снижений ставок с целью стабилизации мировых рынков. Учитывая взрывоопасное сочетание таких факторов, как опасения, неопределенность и осторожность, сдерживающие желание инвесторов рисковать, появляются некоторые вопросы по поводу того, насколько устойчив подъем фондовых индексов. Мировые фондовые рынки могут продемонстрировать большее снижение, и вопрос, скорее всего, заключается в том, когда же это случиться, а не в том, случиться ли вообще.

Стерлинг пока по-прежнему находиться под давлением.

Неделей ранее вышли признаки завершения восходящего движения британской валюты, в связи с тем, что из-за неопределенности в отношении перспектив экономики Британии после Brexit фунт представляется менее привлекательным для инвесторов. Они ищут объяснений, но повышающаяся политическая неопределенность в Британии, скорее всего, будет удерживать фунт под давлением.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM, слабые экономические данные Британии увеличили опасения касаемо потенциального снижения темпов экономического стимула, а учитывая снижение PMI-индекс для сферы строительства до наиболее низкой отметки за 7 лет – 46.00, то в скором времени Центробанк может предпринять некоторые меры. Отношение к стерлингу на рынке – негативное, и усиливающиеся разговоры по поводу возможного снижения ставки британским Банком, скорее всего, сподвигнут «медведей» к продажам британской валюты. Если же Англия прибегнет к статье 50 Лиссабонского соглашения в рамках программы выхода из состава Евросоюза, то это, в свою очередь, может привести к дальнейшему снижению стерлинга. С технической точки зрения, уверенный прорыв пары фунт/доллар ниже уровня 1.3200, в понедельник, 4 июля, может освободить путь к области 1.3100 или еще ниже.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев