Фунт показал рост относительно доллара США

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 8 июля, стерлинг вырос в отношении американского доллара, - заявили аналитики PrimeTime Finance. Необходимо также отметить, что последние данные по торговле в Британии разочаровали рынок. Вместе с тем утихают опасения относительно Brexit, а все внимание инвесторов направлено на предстоящий выход отчета по занятости в Америке.

Пара фунт/доллар закрепилась на уровне 1.2939.

В ходе утренних торгов в Европе пара фунт/доллар достигла отметки 1.2971 – максимум сессии, после чего пара закрепила свои позиции в области 1.2939, продемонстрировав рост на 0.25 процента. Скорее всего, пара обретет поддержку на отметке 1.2796 – минимум среды и свежем 31-летнем минимальном уровне, и сопротивление на отметке 1.3047 – максимум четверга.

Согласно отчету Управления нацстатистики Соединенного Королевства, дефицит торгового баланса страны поднялся с 9.41 миллиарда до 9.88 миллиардов фунтов стерлингов в апреле. Данные за минувший месяц были пересмотрены в сторону снижения с первоначальных 10.53 миллиардов фунтов. По прогнозам экономистов дефицит торговли товарами в мае должен был достигнуть 10.65 миллиардов фунтов.

Инвесторы не стали обращать внимание на слабые статистические данные и сохраняющуюся неопределенность в отношении последствий Brexit для британского сектора экономики. Участники рынка уже сконцентрировали свое внимание на данных по занятости вне сферы сельского хозяйства Америки.

Количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю, окончившуюся 2 июля, уменьшилось. – заявил Департамент труда Америки. Эксперты ожидали повышения показателей в этом секторе. Помимо этого данные, рассчитанные ADP продемонстрировали, что количество человек, занятых в отрасли возросло на 172 000 в минувшем месяце, что больше ожидаемого прироста на 159 тысяч, - уточняют эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group.

Участники рынка с осторожностью относятся к доллару США после того, как были обнародованы протоколы заседания Федрезервной системы за июнь, которые продемонстрировали, что руководство ФРС пришло к общему мнению, которое заключается в том, чтобы «подождать» новых статданных, перед тем как начать рассматривать очередное повышение ставок. Судьба британца еще не определена, и еще имеется запас некоторого времени для того, чтобы избежать наиболее негативных из возможных последствий Брекзита.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев