Пара фунт/доллар торгуется под важной областью сопротивления 1.3485

курс фунта стерлингов

 Волатильность по паре фунт/доллар на торгах четверга составила 198 пунктов на фоне предшествующего заседания британского Банка. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. После небольшого перерыва накануне пара вновь корректируется, при этом обновив максимальный уровень с 1 июля до 1.3476 доллара.

Однако закрепить свои позиции выше области сопротивления 1.3350 по результатам дня пара так и не смогла, и ее стоимость опустилась до отметки 1.3340 к концу торгов. Сигнал на продажу сработал в области 1.3320, однако на текущий момент просадка по сделке составляет 86 пунктов. «Быки» не смогли протестировать сопротивление 1.3490 на тогах в Азии, а затем курс британской валюты начал снижаться. Судя по Кайману, 55.25 процентов инвесторов и мы ожидают усиление медвежьего импульса.

Уровень 1.3485 пройден парой GBP/USD.

Пара фунт/доллар торгуется под важным уровнем сопротивления 1.3485, прорыв которого может случиться на фоне сокращения опасений по негативным последствиям Brexit, а также на желании британского Банка пока не предпринимать никаких мер для экономического стимулирования.

Накануне британский Банк удивил инвесторов тем, что оставил учетную ставку без изменений. Монетарные власти предпочли взять тайм-аут до следующего месяце и уже после этого вновь начать рассмотрение вопроса стимулирования экономического сектора. Банк Англии пошел консервативным путем, примерно так же действовал и Евроцентробанка в конце 2013 – начале 2014 гг, когда не хотел снижать учетную ставку, и уже когда болезнь дефляции полностью поразила еврозону, монетарный регулятор пошел на дополнительные меры, - разъяснил эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. В результате повышений CPI в Старом свете невидно до сих пор.

Таким образом, медлительность британского Банка окажет стерлингу и экономике медвежью услугу в среднесрочной перспективе. Котировки фунта положительно восприняли данное событие, и сейчас фунт продолжает корректироваться. Возможно повышение пары в районе 1.3532 – максимум 29 июня, подняться выше данной отметки фунту будет тяжело, поскольку инвесторы понимают, что в августе британскому Банку все же придется пойти на снижение ставки, а также будут использовать подъем котировок для открытия коротких позиций.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев