Курс фунта стерлингов торгуется разнонаправленно

курс фунта стерлингов

 Предыдущую неделю британская валюта закрыла в «зеленой зоне», однако в пятницу котировки опустились на 1.2 процента. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Инвесторы начали продавать фунт на повышении котировок к области 35-ой фигуры.

Эксперты ждут падения пары фунт/доллар.

Учитывая отрицательную динамику кредитных рынков, где прибыльность десятилетних гособлигаций Британии сильно сократилась в отношении своих американских и немецких аналогов, можно предположить, что подъем стерлинга был коррекционным, и в скором времени нас ожидает новое снижение котировок. Как отмечалось ранее, американские статданные из Америки укрепляют ожидания повышения учетной ставки со стороны Федрезервной системы, при этом британский Банк в четверг на прошлой неделе просигнализировал о возможном запуске программы стимулирования 4 августа.

В связи с чем ожидания разнонаправленной кредитно-денежной политики двух Центральных банков будут способствовать падению пары фунт/доллар к новым многолетним минимумам в ближайшее время. На протяжении дня следует открывать позиции Sell на подъеме котировок в район 1.3250/1.3300 и фиксировать прибыль на уровне 1.3150, - отмечает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

Не менее важное место на этой неделе занимает заседание Банка Англии. Необходимо отметить, что это первое заседание Центробанка Британии после Brexit, и участники рынка ожидали, что регулятор перейдет к решительным действиям и опустит ставку. Однако, британский Банк сохранил неизменной базовую процентную ставку на отметке в 0.5 процента по результатам двухдневного заседания 13 и 14 июля, несмотря на факт того, что большинство экспертов ожидали ее снижение до 0.25 процента. Как сообщается в протоколе заседания, смягчения кредитно-денежной политики следует ожидать в следующем месяце.

Естественно, что стерлинг с еще большей силой идет вниз после публикации решений Центробанка. При этом не стоит забывать, что восходящая коррекция по нему была замечена еще с начала недели.

Неделя закрылась ниже уровня 1.3245 доллара США, преодоление которого открывало бы перспективы к последующему росту. Хотя, конечно, ближайших целей повышения фунт уже достиг, продемонстрировав в четверг рост вплоть до значения в 1.3476 доллара.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев