Пара фунт/доллар отступила от пятничного минимума 1,3130

курс фунта стерлингов

 В понедельник, 18 июля, британец поднялся по отношению к доллару США до торговых максимумов после того, как чиновник британского Банка Мартин Уил заявил о своей неуверенности в том, что сможет поддержать снижение процентной ставки во время заседания Центрального банка в августе месяце.

Пара фунт/доллар выросла практически на 1 процент.

Валютная пара GBP/USD прибавила 0.64 процента, поднявшись до уровня 1.3265, при этом отступив от пятничного минимального показателя в 1.3130. Стерлинг также подрос в отношении евро и японской йены, пара евро/фунт сдала позиции на 0.39 процента, опустившись до отметки 0.8333, а пара фунт/йена выросла на 1.23 процента, до 140,18. Мартин Уил отметил, что хотел бы увидеть уверенное подтверждение влияния исхода народного голосования в Британии, относительно выхода страны из состава ЕС, перед тем как поддержать снижение ставки на заседании в следующем месяце. Он также добавил, что неопределенность свидетельствует о том, что стоит дождаться более надежных указаний, прежде чем вносить какие-либо изменения в политический курс.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, комментарии, озвученные во время выступления в Лондоне, конкурируют с мнением большинства других чиновников британского Банка, которые отвечают за политику Центрального банка. Протокол июльского заседания Банка Англии, проведенного в четверг на прошлой неделе, уверенно продемонстрировал, что регулятор собирается ослабить кредитно-денежную политику в следующем месяце, чтобы сократить негативное влияние Brexit.

Британский банк оставил процентную ставку неизменной на отметке в 0.5 процента, что стало полной неожиданностью для рынков. В пятницу главный экономист Центрального Банка Великобритании Эндрю Холдейн заявил о том, что банк должен сразу и резко реагировать, чтобы поддержать экономику и укрепить доверие. Но снятие финансовых ограничений еще не указывает на снижение ставки. Банк Англии также может выбрать расширение программы количественного смягчения или же запуск новых мер стимулирования кредитования.

Если неделей ранее было ликвидировано необходимое количество коротких позиций, то стерлинг может вновь начать снижаться, а слабые данные еще раз подтвердят мнение рынка о том, что сохранение британским Банком Status-Quo на заседании в этом месяце лишь временно оттягивают расширение стимулирования.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев