Пара фунт/доллар застряла в узких диапазонах

курс фунта стерлингов

 Главным событием этого дня, 19 июля, станет выхода отчета по инфляции в Британии за июнь. Во вторник данные могут оказаться хуже прогноз-консенсуса (0.3 процента г/г), что окажет давление на британец. ОБ этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Необходимо отметить, что стоимость бензина в Британии в июне месяце снизилась на 3.72 процента м/м, а потребительское доверие по-прежнему достаточно низкое, что, в свою очередь, указывает на умеренный потребительский спрос. Динамика кредитных рынков также свидетельствует о нисходящей тенденции. В связи с чем на протяжении дня следует открывать позиции Sell на повышении котировок в район 1.3260/1.3320 и фиксировать прибыль на уровне 1.3180.

Пара фунт/доллар держится в узком коридоре.

Валютная пара GBP/USD не может выбраться из узкого диапазона. Недавние комментарии от главного экономиста Британского банка Холдейна относительно необходимости срочной реализации мер дополнительного смягчения монетарной политики удерживали стерлинг под давлением, однако накануне Уил из Комитета (MPC) намекнул на то, что на заседании в августе месяце ставка может и не быть снижена. Вот тут то и начинается самое интересное. Большинство инвесторов уверены в том, что британец будет снижаться долго и мучительно.

А ситуация тем времени демонстрирует, что все самое ужасающее уже заложено в ценники, население ведет себя относительно спокойно, а торговым отношениям страны, вроде как, ничего не грозит. Помимо этого, как отмечает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, необходимо учитывать и тот факт, что своим снижение британская валюта сделала крупные компании страны весьма привлекательными по цене, и первые признаки заинтересованности с точки зрения инвестиций уже можно заметить в виде активности банка Японии Softbank. Вполне возможно, что это всего лишь начало, а, следовательно, впереди нас ожидают крупные сделки с необходимостью покупки больших объемов фунтов, что будет неминуемо оказывать краткосрочное позитивное влияние на фунт.

Таким образом, спрос может наблюдаться на такие кроссы, как пара фунт/йена, с вероятностью краткосрочных скачков к отметке 143.00. А, в случае если еще и данные по рынку труда, выходящие на текущей неделе, окажутся позитивными, то восходящее движение только начнется с большей силой по всем фунтовым парам.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев