Фунт опустился по отношению к доллару США до уровня 1.3172

курс фунта стерлингов

 Большинство хедж-фондов поднимает ставки на последующее снижение курса британской валюты по мере проявления негативных последствий от решения Британии не продолжать дальнейшее членство в ЕС, - заявили аналитики компании PrimeTime Finance.

За двухнедельный период инвесторы смогли расширить объем ставок на падение фунта практически в половину. Об этом говорят данные Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами Америки. На 12 июля количество контрактов на повышение стерлинга составляло всего 33 000.

Стерлинг опустился больше чем на 1 процент.

Из данных источников следует, что среди управляющих компаний, которые поставили на снижение фунта, можно найти и крупные компании. Так что не все фонды настроены пессимистично по отношению к британской валюты. Эксперты отмечают, что придерживаются «медвежьего» взгляда на стерлинг, хотя диапазон колебаний будет в основном зависеть от политиков. Как считают некоторые эксперты, что переговоры в формате Британия-ЕС относительно условий Brexit и дальнейших взаимоотношений могут пройти более быстро и гладко, нежели предполагают участники рынка.

По данным экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, во вторник, 19 июля, курс фунта опустился с больше чем 1.5 доллара США за фунт, до менее чем 1.29 доллара за фунт на минувшей неделе. В этот день стерлинг к доллару просел до отметки 1.3172 сравнительно с 1.3255 доллара США на момент закрытия предыдущего дня, к евро фунт упал до уровня 1.1922 против 1.1968 на закрытие.

На текущей неделе выйдет достаточно большое количество важных статданных по Британии% рынку труда за май, по розничным продажам за июнь и индексам PMI. По ожиданиям экспертов, все PMI-индексы показали резкое снижение, вследствие чего композитный индекс опустится до минимального уровня с декабря 2012 года.

Даже, если основная часть отрицательных последствий Брекзита уже пройдена, то слабые статданные и ожидания расширения стимулирования британским Банком отправит пару фунт/доллар вниз в ближайшее время. По мнению некоторых экспертов, недавнее восстановление фунта исчерпало свой эффект. Жесткие переговоры между Англией и Евросоюзом, а также ожидаемые слабые статданные, что выйдут в в ближайшем будущем, должны оказать давление на фунт.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев