Слабые статданные Британии оказывают давление на фунт

курс фунта стерлингов

 Во время пятничных торгов, 22 июля, британская валюта опустилась в отношении доллара США после того, как были обнародованы слабые экономические отчеты по Великобритании. Они укрепили беспокойство в отношении подъема в стране после того, как было принято решение о выходе страны из состава Евросоюза. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance.

Пара фунт/доллар торгуется в области 1.3173.

В ходе утренних торгов Европы пара фунт/доллар достигла отметки 1.3173 – минимум сессии, после чего пара консолидировалась на уровне 1.3175, опустившись на 0.42 процента. Скорее всего, поддержка пары будет в области 1.3061 – минимум 20 июля, и сопротивление на отметке 1.3303 – максимум 18 июля.

В отчете исследовательской компании сообщается о том, что индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Британии опустился с учетом сезонных колебаний до значения в 49.1 в июле с 52.1 в июне. Экономисты прогнозировали, что в этом месяце показатель упадет до 47.8. Между тем индекс деловой активности в сфере услуг Англии просел в июле месяце до 47.4 с июньских 52.3. Эксперты прогнозировали снижение показателя до 48.9 в июле. Слабые PMI укрепили опасения относительно снижения скорости подъема Британии, так как инвесторы продолжают оценивать экономические последствия Brexit.

Вместе с тем американская нацвалюта получила поддержку после того, как позитивные статданные из Штатов, выпущенные в четверг, повысили уровень оптимизма в отношении экономики США. Согласно официальным данным, уровень продаж на вторичном рынке недвижимости в Америке неожиданно поднялся в июне месяце на 1.1 процента, до 5.57 миллионов единиц, в то время как отдельный отчет продемонстрировал, что количество заявок на пособие по безработице в Америке неожиданно выросло неделей ранее.

По данным экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, фунт просел в отношении евро, пара евро/фунт поднялась вверх на 0.42 процента, до отметки 0.8369. Исходя из последних событий наблюдаются некоторые улучшения ситуации, ушли риски немедленного снижения пары фунт/доллар к отметке 1.28, но на позициях выше значения 1.32 стерлинг выглядит неоправданно дорогим, и все еще сохраняется потенциал для движения по направлению вниз, тем более что масштабная техническая картина остается не слишком хорошей.

курс фута стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев