Падение фунта ограничено отметкой 1.2200

курс фунта стерлингов

 Британская валюта наиболее ярко проявила себя на текущей неделе среди основных валют, - заявили аналитики Vipro Markets. Сначала обнародованная в выходные статья Sunday Times взбудоражила рынок заявлением со ссылкой на конфиденциальные источники о том, что премьер-министр Британии Тереза Мэй во вторник решительно объявит о том, что страна выходит из единого рынка Евросоюза.

В результате чего на повысившемся риске жестокого Brexit курс стерлинга опустился вниз. Но по факту выступления Тереза Мэй во вторник, наоборот, демонстрировала желание использования именно мягкого варианта, при этом заявив, что по окончательной процедуре Brexit будет голосовать парламент, а отсутствие доступа к единому рынку товаров и услуг Евросоюза будет заменено на заключенное новое соглашение.

Стерлинг получили поддержку от данных из Британии.

В четверг, 19 января, большинство участников рынка остаются нейтральными по стерлингу, хотя дверь по-прежнему остается открытой для испытания 1.2480 на протяжении следующих недель. Резкое движение назад было неожиданным. Фунт стремительно опустился вниз, нащупав накануне вечером минимальный уровень 1.2254. Слабое дневное закрытие предполагает мощное понижательное давление, но на текущем этапе любое последующее движение вниз, как предполагается, ограничится значением 1.2200.

Пока уровень 1.2240 держится, «быки» по стерлингу будут сохранять контроль над ситуацией в своих руках, - отмечают эксперты рынка Форекс компании  Vipro Markets. В таком случае имеются возможности для расширения подъема с возможностью, чтобы проверить основное сопротивление на отметке 1.2480 (линия тенденции к движению вниз на дневном графике). Движение ниже уровня 1.2240 будет свидетельствовать о том, что текущее давление вверх немного сократилось, и стартовала фаза боковой консолидации.

В среду британец получил поддержку от британских данных по уровню заработной платы и количеству заявок на пособие, которые оказались лучше ожиданий. Однако перспективы финансов сектора домохозяйств продолжили ухудшаться, а британские потребители будут с осторожностью подходить к вопросу расходов в текущем году на фоне повышения инфляции. Пара фунт/доллар торгуется выше отметки 1.23. На этот день календарь экономических событий пуст. На динамику пары фунт/доллар оказали влияние статистические данные Америки и падение кросс-курса пары евро/фунт. И на фоне высокой степени неопределенности относительно того, какую экономическую политику будет проводить Америка, формируются стремительные развороты на рынках валют.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев