В США падает спрос на жилые дома

Рынок недвижимости Соединенных Штатов сужается, поэтому на жилье спрос падает. Специалисты считают, что рост рынка в 2012 году не должен превысить двух процентов. Данное поведение американцев можно объяснить тем, что они уже начали понимать всю серьезность долгового бремени.

Люди, которые научены горьким опытом ипотечного кризиса, произошедший в 2008 году, не хотят брать кредиты. У большинства американцев к тому же имеются личные большие долги, а потому они стремятся снизить свои долговые суммы. однако и это не все. Население ощущает неопределенность по отношению к будущему: многочисленные граждане беспокоятся за собственную работу, думают каким образом накопить денежеые средства для приобретения жилья. Самым возмутимым моментом является то, что почти двадцать пять процентов владельцев недвижимости по кредитам банкам должны больше денег, нежели стоит сама недвижимость.

Поэтому специалисты не ожидают внезапного роста спроса на недвижимость. Максимальный показатель роста за год колеблется в районе двух процентов в годовом выражении.

Накануне выборов президента, заявления от многих экономистов и политиков по причине 2-3процентного роста экономики Соединенных Штатов Америки звучит чересчур оптимистично. В связи с этим, полтора процента - это более реальный уровень экономики на конец 2012 года.

Курс доллара торгуется на восходящем тренде в волне - «а(С)/С» от 82, 27 минимум показателя H4. Сопротивлениями считаются отметки 83, 02, а также - 83, 08 соответственно. Поддержками здесь выступают медвежий наклонный канал МФ, защитный пивот МФ 82, 28. Пробой уровня поддержки и образование фигуры разворота тренда – ФЗР под ними, укажет на вероятную смену среднесрочного тренда, - так считают специалисты факультета онлайн-обучения в торговой системе Masterforex-V.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев