Действия ФРС разочаровывают рынки

Витающие надежды на радикальные действия от Федерального резерва США почти растворились – инвесторы практически перестали надеяться на то, что в ближайшее время ФРС даст согласие на запуск новых программ по поддержке экономики Штатов, в том числе, QE-3.

Согласно аналитическим данным, рынки, в условиях ожиданий новых стимулирующих мер от ФРС, выросли больше, чем это было дозволено в сложившейся ситуации, и это вызывает опасность. В случае, если финрегулятор США решится на запуск программы количественного смягчения, но предполагаемого результата это этого не будет, то трейдеры, до того открывающие позиции на покупку активов, начнут обильно «шортить», что может спровоцировать обвал рынка.

Негативные сигналы поступают с рынка драгоценных металлов. Цены на драгметаллы демонстрируют негативную динамику по всему спектру. Стоимость золота опустилась к отметке 1616.93$ за унцию (– 0,2%), серебро упало на 0,45% - 27,97$ за унцию, платина – 1408,2$ за унцию (-0.32%), палладий потерял 0,37% - 584,5$ за унцию.

Ричард Фишер, Президент Федерального резервного банка Далласа, отмечает, что сейчас экономика Штатов носит весьма ликвидный характер, что никем не учитывается в реальном секторе, в связи с неопределенной монетарной политикой государства. Президент также считает, что ФРС предпринял все зависящие от него меры, и в ближайшем будущем воздержится от каких-либо действий, т.к. в предвыборный период любой шаг может быть рассмотрен финрегулятором как политическое мотивирование. На теперешнем этапе основной задачей экономики США должны быть не меры количественного смягчения, а увеличение количества рабочих мест, что решается Конгрессом, а не ФРС.

По мнению аналитиков, рынок драгоценных металлов отложил ценовое ралли на неизвестный срок, смирившись с не начавшейся QE-3. Как следствие, рост цен будет проходить достаточно медленно – в условиях наличия других драйверов.

Тем временем, курс доллара сегодня, 13 августа торгуется во флете 83,61-82,07. Поддержкой для дальнейшего падения является локальный минимум, а сопротивлениями выступают наклонный канал-МФ и пивот-МФ на уровне 83,24, пробитие и закрепление над которыми укажет на смену среднесрочного тренда - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев