Инвесторам: доверие потребителей США возвращается

Индекс доверия потребителей в августе вырос до 73,6 пункта, по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные предоставил Мичиганский университет, который проводит такие исследования регулярно путем соцопроса потребителей.

Хотя аналитики расчитывали, что данный показатель должен был быть несколько ниже - 72,2 пункта.

Для справки: средний показатель данного индекса в кризисном 2008 году был порядка 64,2 пункта.

Рост данного показателя связывают с повышенным оптимизмом, который возник у населения вследствие улучшения результатов на рынке труда.

С другой стороны, граждане США полагают, что инфляция во втором полугодии будет расти. Также будут расти и цены - до 3,6%, вместо 3%, как отмечали в июле.

Невиданная за последние полвека жара, вследствие которой сократился прогноз урожая на 30%, может дать толчок для роста пессимистических ожиданий, как в США, так и во всем мире.

Как пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V на данный момент курс доллара торгуется в широком флете 82,96-82,38. Для дальнейшего роста курса доллара ближайшими сопротивлениями являются пивот МФ 82,88 и локальный максимум 82,96. Для развития нисходящей тенденции, направленной на падение курса доллара, необходимо пробитие минимума и наклонного канала МФ в области 82,37.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев