Moody's понизило рейтинг самых крупных американских банков

Курс доллара

Агентство по рейтингу Moody's сразу четырем крупнейшим банкам Соединенных Штатов снизила показатель надежности.

На одну ступеньку упал рейтинг таких банков как Bank of New York Mellon, Morgan Stanley, Goldman Sachs и JP Morgan. А вот банки Bank of America, Wells Fargo и Citigroup сумели сохранить свой рейтинг на прежнем уровне. Стоит отметить, что агентство Moody's в августе этого года начала пересматривать кредитные оценки этих банков.

На данном этапе регулятор находится на этапе разработки процедур и правил, которые помогут в будущем обойти too big to fail.

Впрочем, это и является главной причиной того, что рейтинги упали. После того как регулятор примет закон, правительство не будет продолжать спасать банки за деньги налогоплательщиков. Таким образом, вся ответственность за банковские финансовые рынки ляжет на инвесторов.

До уровня «А3» упал долгосрочный рейтинг крупнейшего банка JPMorgan Chase. До «Ваа2» и «Ваа2» были снижены рейтинги банков Morgan Stanley и Goldman Sachs соответственно.

Курс доллара корректируется к восходящему движению и торгуется на уровне 81,11 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важными уровнями сопротивления являются максимум 81,58 и пивот МФ 82,68. Уровнем поддержки выступает минимум 79,06.

курс доллара

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев