Всю неделю фондовые индексы США закрываются в «красной зоне»

курс доллара

Согласно свидетельству данных торгов, уже пятый день подряд американские фондовые индексы закрывают торговую сессию в «красной зоне». Главной причиной формирования подобной динамики являются положительные статистические данные по США, которые могут поспособствовать началу сокращения программы стимулирования со стороны Федеральной Резервной Системы в самом ближайшем будущем.

В III квартале темпы роста экономики США достигли максимальных темпов с прошлого года.

По пересмотренным данным американского министерства торговли, рост экономики США в третьем квартале достиг максимальных темпов, начиная с 2012 года.

Рост Внутреннего Валового Продукта составил 3,60 процента, по сравнению с прошлым заявлением о росте на 2,80 процента. В то время, как эксперты, опрошенные агентском Bloomberg, прогнозировали корректировку показателя американского ВВП всего до 3,10 процента.

Позиции фондовых индексов США понизились.

Индекс Dow Jones к концу торгов снизился на 0,43 процента, до отметки 15,8210 пункта. Nasdaq сократился на 0,12 процента, зафиксировавшись на уровне 4,0330 пункта. Фондовый индекс S&P 500 также потерял 0,43 процента и занял позицию 1,7850 пункта.

Показатели рынка труда также улучшились.

Министерство труда США в своем отчете указало, на завершившейся неделе количество заявлений на пособие по безработице, поданных впервые, уменьшилось на 23 000 и составило 298 000. Хотя по прогнозу аналитиков, число заявок должно было увеличиться на 4 000 от прошлого уровня в 320 000.

На положительной статистике ставки по ипотеке возросли.

Также следует отметить, что положительная статистика по США простимулировала на текущей неделе повышение ставок по ипотеке. Фиксированная ставка по кредитам жилье со сроком погашения до тридцати лет в течение недели возросла с 4,46 процентов до 4,29 процентов, сообщает ипотечное агентство Freddie Mac.

Курс доллара продолжает флетообразное снижение по нисходящему долгосрочному тренду - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения  торговой системе Masterforex-V. Сильные уровни сопротивления ожидаются в области максимума 81,58 и на уровне пивота МФ 82,70, а уровнем поддержки выступает область минимума 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев