Нового максимума достигло число покупателей американского жилья

американское жилье

По последним данным, число покупателей недвижимости в Америке, которые рассчитывались наличными, достигло своего максимума. В первом квартале текущего года объем сделок с недвижимостью за наличные деньги составил 42.7 процента.

Специалисты RealtyTrac отмечают, что это значение выше на 37.8 процента, чем в предыдущем квартале и на 19.1 процент, чем в первом квартале прошедшего года. Таким образом, сейчас на самом высоком уровне находится объем сделок с недвижимостью за наличные деньги. Стоит отметить, что с первого квартала 2011 года фирмы ведут статистику по сделкам с недвижимостью за наличные деньги.

По предоставленным данным, начиная с первого квартала 2012 года доля покупки институционных инвесторов снизилась до минимального уровня. В первом квартале институционные инвесторы составили примерно 5.6 процента всех продаж объектов жилой недвижимости. В четвертом квартале прошедшего года – 6.8 процента, а в первом квартале 2013 года – 7 процентов.

Мнение Дарена Блумквиста.

По словам вице-президента RealtyTrac Дарена Блумквиста, жесткие стандарты кредитования и малый уровень запасов дали преимущество для инвесторов и других покупателей на рынке недвижимости за наличные.

Он также отметил, что при уменьшении в первом квартале доли институционных инвесторов в 18 из 20 самых крупных рынков недвижимости стоимость жилья в основном остается на высоком уровне, однако растет более маленькими темпами.

Однако существуют исключения, к которым необходимо отнестись с беспокойством. В Джексонвилле в штате Флорида в первом квартале доля закупок институционными инвесторами упала до 13.5 процентов, а годом ранее этот показатель составлял 18 процентов. А средняя стоимость объектов жилой недвижимости снизилась на 1 процент.

В Гринсборо в штате Северная Каролина в первом квартале до 6.4 процентов уменьшились покупки институционных инвесторов, а год назад данный показатель составлял 10 процентов. На 8 процентов уменьшилась средняя стоимость жилья.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев