Трейдеры предоставили выводы по отчету ВВП США

курс доллара

Буквально вчера были опубликованы данные о росте производительности экономики США за второй квартал, которые вышли существенно выше ожиданий участников рынка, кроме этого были пересмотрены показатели данного индикатора за первый квартал. Так во втором квартале рост составил 4%, а в первом снижение составило -2.1% вместо -2.9%. Практически сразу же после выхода макроэкономической статистики из-за океана, курс доллара вырос по отношению к основным мировым валютам более чем на 0.36%.

Аналитики брокерской компании «FIBO-Group» предоставили выводы, сделанные из отчета по ВВП США.

Итак, существенный рост валового продукта во втором квартале был основан на высоком росте потребительских расходов на товары длительного пользования. При этом текущее значение расходов на данные товары являются самым высоким показателем с 2010 года. Стоит отметить и рост инвестиций в жилой фонд, которые составили 0.23% ВВП, что является весьма позитивным сигналом после двухмесячного падения данного показателя.

Также аналитики отметили, что рост экономики США во втором квартале не только перекрывает падение в первом квартале, но и является самым высоким показателем с 2003 года. Так по оценкам экспертов, в последующих кварталах также должен произойти рост, который составил 4.5 и 3.5% соответственно, хотя ФРС ожидает более низких темпов роста, в районе 3%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев