Курс доллара продолжает укрепляться, а ФРС обеспокоен возможной дефляцией

курс доллара

Рынки США отреагировали снижением на опубликование протокола заседание Федеральной Резервной Системы. Инвесторы негативно восприняли последнее обнародование выдержек из заседания Федерального Комитета по открытому рынку (он же FOMC).

Как стало известно, некоторые представители Комитета были очень обеспокоены тем, что инфляционные ожидания упали, а это говорит в пользу того, что Федеральная Резервная Система не исключает большой риск дефляции.

Но по мнению руководства ФРС главной причиной уменьшения инфляции является обвал мировых цен на нефть и нефтепродукты. Тем не мене, FOMC в своем заключении прогнозирует все-таки, что инфляция будет стремится к таргетированному значению в 2 процента

Еще в итоговом протоколе заявляется, что экономика Соединенных Штатов не подтвердит ожиданий экспертов и замедлит рост, а причиной всему этому является укрепившийся и находящийся высоко доллар.

Влияние мировой экономической обстановки.

Сообщается, что на заседании не оговаривалось положение дел на внешних рынках для того, чтобы у общества не сложилось впечатление о не радующих перспективах и о настоящих настроениях внутри комитета относительно этого критерия.

Но все же по заявлению некоторых представителей Комитета по открытому рынку, влияние мировых экономик будет иметь несколько ограниченный эффект, но общемировой спад финансовых и экономических показателей безусловно скажется на уменьшение роста американской экономики.

Как отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, сегодня 26 ноября, курс доллара продолжает укрепляться и почти достиг  важных уровней сопротивления 88,90 и 89,97.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев