Акира Амари: Фондовый рынок Японии ожидает резкий подъем

Согласно прогнозу министра экономики Японии Акира Амари, главный фондовый индекс страны <NikkeiStockAverage> в текущем финансовом году ожидает резкий скачок.

По мнению министра, до конца текущего финансового года, завершающегося 31 марта, индекс в состоянии достичь 13000 пунктов, что является весьма оптимистичным прогнозом, так как в настоящее время индекс колеблется в диапазоне 11150-11200 пунктов. Следуя прогнозу, всего за шесть недель индекс должен вырасти на 16,50%.

Столь позитивный прогноз Акира Амари имеет веские основания: только за крайние три месяца индекс <Nikkei> поднялся на 27,00%. Главной причиной, вызвавшей такую динамику, являются изменения в правительстве государства, в том числе, жесткая направленность правительства на борьбу с дефляцией, которая обеспечила понижение курса национальной валюты страны.

Финансовое руководство Японии признает, что скорость ослабления иены была достаточно быстрой. Данное заявление было сделано в ответ на резкую международную критику курса валют в Японии накануне предстоящей встречи министров финансов стран «Большой двадцатки», назначенной на 15-16 февраля.

Глава Министерства финансов Японии Таро Асо ранее согласился с тем, что темп снижения котировок иены был слишком крутым. На протяжении отрезка времени с середины ноября прошлого года до настоящего момента японская валюты подешевела на 13,00%. Подобное снижение иены оказалось «побочным эффектом» монетарной политики и стало «неожиданным», отмечает глава Минфина.

Курс иены продолжил восходящее движение, сформировав волну С или а(С) - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие сопротивления располагаются на уровне 94,76 и 95,47. Сопротивления же расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 92,37.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев