В апреле производственные заказы в Японии снизились на 8,80%

Согласно статистическим данным, представленным правительством Японии, в апреле текущего года объем заказов на оборудование и машины у японских производителей снизились на 8,80 процента в месячном выражении, не оправдав ожиданий экспертов. Экономисты, опрошенные <Nikkei> и крупнейшим мировым агентством новостей <Dow Jones Newswires>, прогнозировали снижения показателя на 8,20 процента, если сравнивать с предшествующим месяцем.

Объем заказов, не подвергшийся пересмотру, упал на 1,10 процента в годовом эквиваленте.

Показатель, характеризующий размер заказов на машины и оборудование, выступает в качестве опережающего индикатора корпоративных капиталовложений. Показатель не включает в себя заказы на крупные суда и электроэнергетические компании, которые из-за своей высокой стоимости являются источником волатильности.

Не смотря на то, что Внутренний Валовый Продукт (ВВП) Японии в I-ом квартале текущего года вырос на 4,10 процента, экономика страны остается ниже на 7,00 процентов относительно показателей 2007 года.

Курс иены продолжает свое укрепление - отмечают эксперты факультета факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - достигнув поддержки на уровне 93,68. Следующие поддержки расположены на уровнях 92.90, 91.62. Ближайшие сопротивления расположены в области пивота МФ 99.27 и наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев