На азиатских фондовых биржах перевес на стороне «медведей»

Торги на азиатской фондовой бирже в четверг, 13 июня, прошли под активным «медвежьим» влиянием. Результатом новых убытков, которые понесли на Уолл-стрит, связанных с существующей неопределенностью относительно кредитно-денежной политики США, стало падение индексов, которое смогла ликвидировать прирост с января текущего года.

В настоящее время японский рынок находится в «медвежьей» зоне. Как передает <MarketWatch>, индекс Nikkei 225 с последней вершины рухнул на 20,00 процентов.

После того, как Всемирный банк ухудшил прогнозы для мировой экономики, распродажа акций возросла.

В ходе торговой сессии сводный региональный индекс MSCI Asia Pacific снизился на 2,10 процента до отметки 129,270 пункта. Данный индикатор достиг своего пика с начала этого года - 10 мая, с которого он на торгах 13 июня опустился на 10, 00 процентов, что свидетельствует о входе в коррекционную зону. Также 4,50 процента потерял японский индекс Nikkei 225.Индикатор Topix рухнул на 3,30 процента.

На текущей неделе рынки Китая открылись первый раз в четверг после окончания государственных праздников. Китайский Shanghai Composite опустился на 3,10 процента. Свое влияние потерял гонконгского Hang Seng на 2,70 процента, значение австралийского S&P/ASX уменьшилось на 0,60 процента.

В условиях укрепления иены в «отрицательную» зону перешли акции японских экспортеров: акции Fast Retailing упали на 6,10 процента, Mazda Motor Cо потеряла 4,60 процента, Sharp Co - 4,7%.

В последнее время возросла обеспокоенность инвесторов в связи с ослаблением мирового роста, из-за чего в Сиднее дешевеют акции горнодобывающих магнатов BHP Billiton – минус 2,40 процента, Rio Tinto – минус 2,00 процента.

Курс иены продолжает свое укрепление к доллару США - отмечают эксперты факультета факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая поддержка расположена на уровне 93,68, а последующие на уровнях Фибоначчи 92.90, 91.62. Сопротивлениями являются пивот МФ 99.27 и наклонный канал МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев